Воспитание детей

что ребёнку даёт детский сад ?

что родителям даёт детский сад - это - понятно - возможность работать или наоборот отдыхать., а вот по вашему - даёт ли что нибудь ребёнку посещение детского сада ?
Ирина Яковлева
Социальную адаптацию и умение жить в коллективе.
Ксюша Neshka
Лучший ответ
Детям творческое развитие- там лепят с ними, мастерят. Никакого психологического развития он не дает! И социализации пресловутой.
Айша Абешова
Развитие по возрасту, которое родители - в силу своей занятости- не могут дать ребенку.
Лет в 6 может быть, не знаю. До трёх лет ничего хорошего не даёт, разве что не сидит ребёнок один дома, прикованный к ножке дивана (погуглите). Маленький ребёнок должен быть с мамой, папой, бабушкой, няней.... Кроме безвыходных ситуаций, иногда приходится, понимаю.
у человеческих детей, не у всех, но у большинства, есть потребность в социализации. начинает формироваться около 3 лет, но иногда раньше, иногда - позже.
в идеале - сначала родители находятся рядом и учат ребенка общаться с другими детьми, как усвоит основы - можно пробовать сад. По моему мнению к выбору сада и воспитателей следует относиться более внимательно, чем к выбору школы. Потому что в возрасте от 3 до 7 причинить вред ребенку гораздо легче и психотравмы в этом возрасте лечатся потом долго.

сама я дс ненавидела, я была как раз из тех, кому он не нужен вообще, но отходила 6 лет, от звонка до звонка. некоторым за убийство меньше дают. Но сын - не такой как я. ему саду было весело. сад подбирался тщательно, и был лучшим.
Рина
Вирусные заболевания и какой-то там опыт общения в коллективе
Ж А С М И Н
Социализацию: успешную или нет
Юлия Гордиенко
Это не мне подарок, а ребенку подарок -садик это место его развития, его личных отношений. Одна мама не может заменит несколько разных педагогов и обеспечит бесперебойное обучение и игру, ни мама ни друзья по площадке не заменят постоянный коллектив с уже внутирегулируемыми отношениями, выступлениями на праздниках- организованными с участием других детей и взаимопомощи и особой атмосферы. Я и сама обожала садик. хоть мама много играла со мной и так дома.
да ничего. болезни!
Дает. Может постоять за себя, завел новых друзей, у них там какие-то постоянно проекты, литературные гостиные, в общем живет мой ребенок своей маленькой жизнью )))
Оле4Ка Ким
Первый опыт взаимодействия с обществом.
Mila Lunina
общение) то будете бояться общаться, к психологам ещё пойдете, а те скажут что у вас индиго-ребеночек и будут исправно тянуть из вас деньги, а потом скажут, что - извини, бро, ничего не вышло, ребенок идиот)))
Ксения ***
ничего не даёт, кроме истрёпанных нервов, я его ненавидела.
Не знаю даже, сестра не ходила, а я ходил. В итоге я - балбес, а она успешная стала
Жани Мадикызы
лишние болячки и типа социальная адаптация, я лично против
Вероника Лебедева Так, ведь, и школа дает то же самое. Что ж теперь детей на домашнее обучение переводить поголовно, что бы не дай бог не подхватили ветрянку?
общение, воспитание
Старший ходил без радости, но и без отвращения. Не могу сказать, чтобы ДС что-то прямо вот так ему дал. Младший ходит с удовольствием. Ему ДС дает много: игры, общение, развитие моторики (дома не усадишь лепить или рисовать). Стала значительно лучше речь, навыки самообслуживания. Но то, что садик рассадник инфекций это - правда. Хотя, ведь, школа тоже.
Надя Казакова
много чего, общение со сверстниками, развитие речи, общения, нахождение в обществе, они смотрят друг на друга и повторяют (когда кушают например) быстрее учаться
Он даёт откат до 47 хромосом
Ребенок учится общению например
Svetlana Wilkauskene
Воспитание, развитие, социализирование.
Лиза Мелькова
воспитание
Dashulka Temnikova
Развитие и отдых родителям хорошее поведение и всё такое.
Вota Beldebekova
очень хороший повидения и котори нектори неможет дать этому ребянке дает садик