Воспитание детей
и смех,и грех!..сын,ему 6 лет,застукал нас с мужем за "этим"..,что делать:объяснить сейчас или ждать,когда сам спросит??
Сначала спросите его что он видел. Потом любую историю для отвода глаз.
Надо сказать, что это наше взрослое дело, что ты вырастешь и будешь делать то же самое, и хорошо, что у нас это происходит. Мы делаем тебе братика или сестричку. Если ребенка от всего охраняют, если вокруг него возникает сексуальная стерильность, это создает вакуум самоидентификации, который как раз и чреват проблемами в дальнейшем.
Если он не спрашивает, он вполне может переваривать увиденное и не найдя ответа спросит в самый не подходящий момет, за столов в гостях . А вообще двери закрывать не пробовали?
греха в этом нет ни какого. .
а объяснить - лучше сразу. . можно пока понятным для него языком. .
А потом уже по мере взрасления - продолжить
Папа маму лечил или массаж делал!!!)))
это папа маму бил
У нас тоже такое было случайно (ребенку 7 лет) . Во-первых, если ситуация его тревожит, спросить: что видел? Моя рассказывала, очень смущаясь.. . и восприняла не то /не так, что/как увидела. После этого, когда родители прилегли отдохнуть, она обязательно стучится и просит разрешения войти. У ребенка есть своя комната с компьютером, мобильником, игрушками, друзья рады видеть ее в компании на прогулке.. . притом и папа, и мама уделяют ей много времени. "Посмотри, сколько интересных занятий, ты хочешь иногда отдохнуть? Вот и мы тоже хотим. Мы взрослые люди, устаем на работе. В том, в чем ты нас подозреваешь, нет ничего плохого. Ты знашь, что мы с папой любим друг друга и нам нужно совсем немного времени, чтобы иногда побыть вместе"... Она все правильно поняла.
А в следующий раз дверь проверяйте.
Реальный случай. Едет молодая мама в маршрутке с сынишкой лет четырех. Сынишка спрашивает: Мама, а папа что заболел? Мама: Нет, сыночек, а с чего ты взял? Сынишка: А почему ты ему вчера писю целовала? Мамочка пулей выскочила из маршрутки. Говорите что-нибудь, главное не попасть в такую ситуацию.
скажите что - так вызываете аиста))))))))
Ну чтож, поздравляю! Психику вы ему уже подпортили, остается ждать когдв вы его застукаете за этим делом где-нибудь среди ночи сидящим за компьютером! =)
Просто скажите ему что вы делали ему сестренку
обязательно рассказать, пока он не рассказал об этом кому-либо!
если сам ничего не спрашивает объяснить не надо. а ещё зависит что он видел. нужно приучить стучить в дверь а вы закрываете постоянно дверь у себя
Скажите что если бы вы этого не делали то он бы не появился на свет.
Я думаю вам стоит проконсультироваться с детским психолагом по этому поводу
а что в 6 лет знают что это такое?
и вообще не спрашивает значит всё в порядке..