Воспитание детей

выплата пособия родителям, у кого 5 детей

знает ли кто, о выплате пособия родителям имеющих 5 детей и более, взрослых . вроде бы 50 000 рублей
gdeetotdom.ru
В базе: предложений - 241627, улиц - 28720, фотографий - 326356

* Новости
* Аналитика
* Статьи
* Реклама

* В России: Москва
* За рубежом

Регистрация Вход
Поиск недвижимости
Где этот дом
Разместить объявление
ged.index
Поиск

Везде Только в этом разделе (Полезная информация)

* Адреса и телефоны
* Снос и реконструкция
* Законодательство
* Пособия и выплаты
* Словарь полезной информации
* Ипотечный калькулятор

Если у Вас многодетная семья с 5-9 детьми

Пособия и выплаты

Сумма

Куда обращаться

Документы

ГОРОДСКИЕ ВЫПЛАТЫ

1. Ежемесячное пособие на ребенка (1)

Назначается семьям москвичей, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает 8 тыс. руб. , на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательных учреждениях – до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет) .

Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения. При обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за все прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.

- на детей одиноких матерей (одиноких отцов) -1250 рублей

- на детей в остальных семьях - 500 рублей

на ребенка

В РУСЗН

- свидетельства о рождении детей

- справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем

- справка с места работы либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи (для неработающих - трудовая книжка или другой документ о последнем месте работы (учебы, службы) )

- справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (для одиноких матерей) или матери ребенка (для одиноких отцов)

- справка из общеобразовательного учреждения (для детей старше 16 лет)

2. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет (2)

600 рублей на ребенка

В РУСЗН

- свидетельство о рождении детей

-справка жилищного органа о регистрации ребенка по месту жительства совместно с родителем

3. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни, на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, - до окончания обучения, но не более чем до 18 лет)

650 рублей на ребенка

В РУСЗН

- свидетельства о рождении детей

- справка из образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы ( для детей старше 16 лет)

4. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг (3)

800 рублей на семью

В РУСЗН

- свидетельства о рождении детей

- справка из образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы (для детей старше 16 лет)

5. Ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефон
Оксана Михотина