Воспитание детей
Как объяснить детям? Я все аргументы исчерпал((((((
Прийдя в 9 вечера с работы застукал детей за просмотром фильма про какого-то пирата-воробья или как там его....выдержал 5 минут....Вырубив телек попытался объяснить детям что пират этот (вроде главный герой) - плохой потому что обманывает, ворует, убивает людей, постоянно пьет и т.п....Никакие аргументы не возымели действия....все равно он хороший а ты папа ничего не понимаешь((((((
Посмотрите фильм вместе с детьми. Потом попробуйте обсудить. Тогда точно каждый будет правомерно рассуждать ( видимо так считают дети, раз- не смотрел- значит не знаешь) , и будет лишний повод пообщаться с детьми и узнать друг друга лучше.
Кстати, фильм отвратный- грязь, нецензурщина, выпивка и курение... .
психолог
Олесечка Дмитриевна
А вот мнение людей: http://otvet.mail.ru/question/25048291/
Вам нужно было самому это посмотреть.
Я согласна с вашими детьми.
Детей тоже нужно уважать. Думаю, что вы поступили опрометчиво, плохо будет, если ваша ошибка в будущем вам нехорошо аукнется.
Лучше предложите детям вместе посмотреть этот фильм, а потом разобрать его.
И, кстати, неужели вы в детстве не играли в пиратов, в разбойников? Вспомните себя в детстве.
Я согласна с вашими детьми.
Вы слишком поверхностно судите о вещах. Мир вообще-то далеко не черно-белый, и у Джека-Воробья было много положительных качеств, несмотря на то, что он был пиратом.
Когда-то вышел на экраны мультик "Панда Кунг-фу". Я была категорически против, чтобы мой сын его смотрел. "Ну, как всегда, драки-сражения-испытания и никакой морали", - думала я. Оказалось, очень глубокомысленный, добрый даже философский мультик. Советую вам посмотреть, может быть, вы тоже, как и я, сделаете для себя вывод, что не стоит отвергать все подряд, не разобравшись.
а детям сколько лет? ? если они уже сами смотрят такие фильмы, то и вам не мешало бы просветиться и с ними посмотреть "Пираты Карибского моря". даже мой дед, уж пардон, с удовольствием смотрел все части этого фильма
Это Вы так шутите сейчас? ! Или правда такой дремучий?!
Ольга Мазеина
в чем дремучесть то?
Я вам уже в комментарии написала - жене и детям люлей по полной, рано или поздно отвыкнут. В таких делах приходится быть жестоким ((( Дети конеечно сейчас не поймут, но рано или поздно...
Марина Преображенская
Вы это серьезно?
Viktoria Ostrovska
пожалуй поддержу вашу точку зрения :)
Я смотрела)) нормальный фильм))) идиоткой я не стала))) что такое хорошо и плохо знаю)))) дети не глупее вас)) почему вы нам никогда не доверяете?)))) нельзя быть таким правильным))) в этом мире зло от взрослых а не от детей)))) я смотрела фильм с папой) он работает с детьми)))) ему понравился фильм)))
Молодец! ! А, вот, я тебя всецело поддерживаю. Был у меня случай... .
Я тогда в охране служил.... охранял дом в центре Москвы. И вот, стучат ко мне поздно ночью какие-то люди в дверь. Я открыл.. . Оказались старообрядцы.... с ребёнком. Девочка, лет десяти. Грязные.... вонючие.... ребёнок измождён, немыт.... ужас... .
Я их пустил переночевать. Так они мне всю ночь рассказывали про Блаватскую и какую-то херню о шамбале.... а я им говорю.. .
" А девочка-то у вас, накорлена, хоть? "....
Они на меня глаза вытаращили и рано утром свалили... Мне так их ребёнка жалко было.... Ну, примерно, как Ваших...
Вы сами посмотрите-хороший фильм и очень позитивный. Здря вы так...
Робин Гуд был лесным разбойником и до сих пор считается положительным героем
понимаете, пусть учаться тому что есть положительные и отрицательные Герои. а что хорошо что плохо вы объяснит сами, может у пирата внутренний мир богатый. не надо скрывать правду о зле и добре.
в мультики ну-погоди! волк курил. вы его тоже не смотрели?
И пират может быть благородным. Да много их, благородных разбойников. Робин Гуд, Зорро...
Объяснять детям нужно только с помощью примера, словами не всегда понимают.
Приведи пример Доктора Ливси из Острова сокровищ. Тоже веселый, тоже убивает (или нет уже не помню) , НО: настоящий герой и положительный персонаж. Себя в пример приводить не рекомендую - работать до девяти и уставать каждый день - не об этом дети мечтают :) А всю суровость жизни еще успеют попробовать, тут не стоит торопить :)
Вырастут и сами разберутся!!! !
Мы ведь тоже Робин Гуда восхваляли, хотя по тем временам он был обыкновенным грабителем!!! !
Просто попытайся объяснить, что это кино, вымысел сценаристов и что это все невзаправдишнее!!!
Наверное, это жестоко по отношению к детям и в какой-то мере ущемляет их свободу, но я им не разрешаю смотреть телевизор (исключая "Спокойной ночи, малыши! "). Потому что, на мой взгляд, то что там происходит, - это взрыв мозга, особенно детского. Вскрываются в психике пласты, которые раньше были непреложными табу. И в песочнице могу достоверно определить ребенка, который целыми днями смотрит телек: дерганый, агрессивный, жестокий по отношению к другим детям.
Это еще цветочки. Вы им все равно ничего не докажете.
=) да зачем это им объяснять то=) в фильме Воробей и в правду положительный герой, уж так сняли фильм. расскажи им про современных сомалийских пиратов=)
Ребенок должен смотреть и плохое и хорошее, а Ваша задача просто присоедениться и в более мягких тонах помочь сравнить что все-таки плохо а что хорошо.
Ну вообще то во ВСЕХ мультиках и сказках присутствуют отрицательные герои, значит Вашим детям ничего нельзя смотреть?
Марина Преображенская
Согласна с Вами на 100%
Иногда без ремня никак
дети очень наивные и доверчивые, и этим пользуютсяпроизводители таких фильмов. так что уговоры и обяснения тут не помогут.
Главное что бы понимали разницу между фильмом и реальностью.
во первых в это время дети должны спать!!!! во вторых это ведь кино!!!! 1 в третьих им что вообще телек не смотреть и мультики ну к примеру том и джерри
Объясни, что это кино, и что только этот пират прикольный и безобидный, и расскажи а лучше покажи чем на самом деле занимаются пираты, поищи что-нибудь в инете...
род деятельности не всегда определяет качества человека, может быть дети и правы.. . как известно, устами младенца....
пирата-воробей хороший! а вот настоящие плохие!