Воспитание детей
А вы теряли детей?
не буду говорить о страшном.. есть у меня одна веселая история о "потерянном" ребенке. как-то раз младшенькая лет 4-5 осталась дома одна, пока все на учебе, на работе, по делам разъехались. Я уехала на полчасика, срочно надо было. ребенок уже приученый к таким оставаниям, наказы выполняющий, все страховки соблюдены (дверь сама не откроет, окна тоже, плита, острые предметы и т.п. пролговорено, продумано).Возвращаюсь я домой - тишина... Ищу дочь. Думаю спряталась, решила со мной поиграть. Ищу во всех шкафах, щелях - нет ее. Прохожу еще раз все возможные укрытия - нет ребенка. окна, двери закрыты, а ребенка нет. Зову ребенка - не откликается. Обзваниваю родных - никто не появлялся, ребенка не забирал. НУ НЕТ РЕБЕНКА НИ ГДЕ!!! Меня уже ужас , но еще не паника охватывает. Я кричу - а она не откликается, и нигде ее не видно!решаюсь смотреть в таких местах, где ее быть не может в силу физических условий и даже там смотрю, где вижу своими глазами, что ее нет. Блин, ребенок спит за подушками на диване! Просто подушки лежат так, что ее просто завалило (но не плотно, подушки диванные легкие, как мячик пружинистые). А она в щелочке между спинкой дивана и за подушкой, - нос торчит, тепло, уютно, крепко спит! А у вас такие потери случались?
Я никуда не уходила, ребенок (7 месяцев) ползал, я занималась делами.. . Она уже несколько раз клала головку на пол, качала себя : "Ааа-а! " Но маме все некогда уложить малышку. Когда я хватилась, ее НЕ БЫЛО В КВАРТИРЕ!
За кресло заползла и уснула...
я ужасно боюсь потерять ребенка и стараюсь не отходить от него ни на шаг! так и бегаю за ним по детской площадке :)
за границей в аквапарке. Вот он был на шезлонге, и вдруг его нет. Я выла как волк, муж бегал возле шезлонгов. А наш сынуля решил сходить за пиццей, и был в 5 метрах от нас. Когда он снова был в моих обьятьях. я только плакала, и не ругала его. Решили не рассказ бабушкам-дедушкам, дабы не попало всем.
Забавно! :)) А мой, засранец (5 лет) однажды на стоянке у гипермаркета спрятался в багажник машины, куда его же папахен не глядя закидывал сумки с продуктами. Сыну это было только в радость и его переполняла гордость, что он умудрился так хорошо спрятаться и замаскироваться. Когда все покупки были погружены, мы с мужем очухались, что чадо родное пропало.. . Причем у гипермаркетов территория нехилая, где искать, куда бежать...? Муж, как лось по полянам, ломанулся к диспетчерам, там по радио объявили, мол мальчик Митя, тебя ждут твои родители там-то и там-то.. . Только через полчаса, этот малолетний лазутчик решил объявится, начав скрестись и вопить в багажнике.
От радости, чуть не прибили.. . :))
в силу возраста 1,6 пока не теряла а так глаз не спускаю
Ужас какой ...
Я как то на рынке сына (5 лет) потеряла. . Я цветы покупала, в гости ехали, а он отошел от меня, народу тьма,, все ходят большие, а он махонький затерялся среди людй. . я в крик, бегаю, реву уже, всех останавливаю. . минут 15 искала, чуть с ума не сошла. . потом смотрю кучка народа в круг собралась, я туда. . а они окружили моего сынулю и милиционер у него что то спрашивает. . короче ноги подкасились, села и минут 10 оба с ним плакали. . (блин, пишу, а сама заново переживаю это, опять плачу (( )
хорошо все что хорошо заканчивается.
а вы наверное узнали с какого места выделяется адреналин?
Знакомая забрала из садика деток-погодков, посадила в одни санки. Старшая сзади, держит братишку. На улице уже темно было. Через метров 100 мамаша оборачивается и видит: девчушка сидит-спит, а мальчишки-то нет!! Бегом вернулись обратно, нашли потеряшку в сугробе. Бедняга испугался, когда выпал и даже не пискнул...
У меня была паника на днях! В супермаркете тележка с машинкой для детей. И ребёнок сидел в этой машинке, а я покупки совершаю. Через пару минут смотрю-его нет! По сторонам-нет нигде! Я давай бегать по всему супермаркету, сердце в пятки, ужас! А он вылез из тележки этой и стоит у живой рыбы рассматривает, зашёл прям туда где весы! Нашла, но этот шок пережить было очень сложно! Теперь не буду глаз с него спускать!
Никогда. Меня саму, правда, в детстве папа потерял по дороге домой из детского сада. Сииильно веселенький был.
на самом деле потерять даже на минуту в наше время очень страшно. Я читала в газете недавно статью, и просто расплакалась. Мать с дочей (4 лет) пошли на рынок. Одной рукой мать разглядывала приглянувшуюся детскую курточку, а другой держала за ручку ребенка. На секунду отпустила, чтобы покупку в мешок засунуть, оборачивается.... а ребенка след простыл. По всему рынку пробежала, милицию подключили.... спустя какое-то время было найдено тельце ребеночка с вырезанными органами. Вот так, за секунду жизнь превратилась в ад. Не дай Бог нам испытать подобного. Поэтому я всегда начеку. берегите деток!
Да только это не очень смешной случай был.
Я сидела во дворе и разговаривала с подругами, а рядом стоит братик и ноет что хочет в магазин, я сказала что денег нет и он отстал. Через некоторое время я понела что чтото не так, потому что было тихо (никаких ораний, вижаний и т. д.) . мы с подругой стали звать моег братика ответа не было. Стали его искать его нигде не было. Потом я решила забежать в магазин (просто посмотреть) .
Побежала. Смотрю он идёт из магазина, весь такой самастяельный.
Какое счасьте что магазин стоит через дом от двора, нет ни дорог ничего такого угрожающего жизни.
а как же.... я в детстве днями дома не была.. . мя мама по всему городу искала а я гуляла с подругой....
нет
Никогда бы не оставила своего ребенка в таком возрасте одного, не смотря на то что "приуче-приспособленн". Ребенок это ребенок, детская непосредственность, в таком возрасте не может по взрослому рассуждать что МОЖНО, НА САМОМ ДЕЛЕ, А ЧТО НЕТ. Это просто оправдывание своих.. . таких.. . поступков. Скажите, а если бы, НЕ ДАЙ БОГ! , что-то случилось, вы бы смогли себе это простить? Смогли бы простить себе, то что на свою маленькую кроху вы взволили обязанности взрослового человека?
Надежда Желтобрюхова
Когда росла старшая, я тоже так думала. Но дети оказывается разные... А от случайностей - можно ведь и в ложке воды захлебнуться.
простить, конечно, себе бы не смогла. Но ничего взрослого я на нее не взваливала. К сожалению в жизни бывает так, что выбор не возможен. В той ситуации мне пришлось оставлять дочь одну в таком возрасте, потому что надо было забирать другую из школы. Взять младшую с собой, как обычно я и делала, однажды не смогла - она просто отказалась ехать, олсталась лежать на диване перед телевизором. зная характер ребенка, я позволила ей остаться одной в доме на ее первые 20 минут. А вы сччитаете, что надо, как в америке - только с 12 лет? И сразу полная самостоятельность.