Воспитание детей

если родители время от времени бьют ребенка. его нужно забрать у них? а куда деть?

навеяло вопросами....и ответами:)
Татьяна Литвяк
Детям всегда достается за непослушание. И смотря как бить. Можно шлепнуть по попе, а можно так треснуть, что синяк останется. И если так раздувать проблему бить-не бить, то получим то, от чего сейчас вся Америка рыдает: дети на своих родителей в суд подают, их лишают родительских прав. А лишают за что? Ребенок украл и т. д, его наказали, а ребеночек пошел и нажаловался. И вместо того, чтобы разобраться, родителей лишают прав на ребенка за любой пустяк. А из таких деточек уроды потом вырастают.
Кстати, привет!
Маргарита Шатрова
Лучший ответ
Татьяна Литвяк привет:)

у меня такое ощущение,что у нас идет все к тому же....
А куда его можно деть? Либо в детдом или к опекунам.
Ольга Горбенко
На этом настаивают "всегда правые","добрые"бездетные тетки, у которых своих детей нет и не предвидится, поэтому они таким образом и "улучшают"ситуацию с детьми в стране! И вообще, слишком много и часто стали говорить о "насилии"над детьми. СМИ слишком раздувают подобные ситуации, народ подхватывает и начинает"подглядывать"за ситуациями в соседских семьях! Сейчас, кстати, и "настучать"анонимно можно! Короче, сосед соседу враг!
Татьяна Н а разве может быть слишком много разговоров о насилии над детьми? страна у нас такая людей много, денег мало, а правительство еще не наворовалось.
а что так против приемных то...
Если родители время от времени бьют ребенка, значит, ребенок того заслуживает. Забрать? Тогда отдать тому, кто будет постоянно его лупить, а не время от времени. Можно подумать, что все дети -ангелы, и прям до каждого можно достучаться словами. Пока достучатся порой уже поздно бывает. В дет доме, кстати, тоже бьют.
Татьяна Н полностью согласна, мой тоже паразит еще тот все ха-ха ему, а как ремень возьмешьсразу все доходит
только не отдавать приемным..
Изъятие ребенка и помещение его в соцзащитное учреждение производится органами опеки и попечительства муниципального совета. Временно его помещают в больницу, приют до решения суда.
Елена Мяделец
у тех кто бьет надо забирать, у них от скудоумия или жестокости нет альтернативы битью. они как родители-не состоялись. моим хватает с лихвой угла, лишения прогулок, игрушек, компьютера и забанивания на некоторое время-ходят послушные и добрые.
что значит бьют ребенка?
наказывают физически - это иногда просто необходимо!
кстати, те родители, которые вовремя познакомили своих детей с ремнем (пусть 1-2 раза за все детство) , не задают вопросов типа "Как повлиять на дочь? Как заставить сына ходить в школу? "
Чадо должно иметь страх - перед наказанием, родителями. совестью.. . Раньше боялись Бога, сейчас приоритеты поменялись.
А как же библия??? Не жалей розги, для чада своего???
Алёнка )*
Ксения Денисова вы правы...даже в Израиле это не практикуется,если ударил ребенка ОДИН раз-уже могут безвозвратно забрать ребенка.но моим хватает угла,лишения прогулок,игрушек и компьютера,а также игнора включенного на некоторое время.
Конечно нужно забрать и вызвать милицию, там или возбудят уголовное дело либо лишат их родитеьских прав. А малыша, к сожалению, в дом малютки или детдом.... Милиция сама поместит
T.
Tanusha .......
Надежда Богданова а всегда ли это МАЛЫШ?
давайте сразу разберемся бить и лупить разные вещи! ! я не сторонник ремня, но иногда это выход! а вот если ребенка бьютт вот тогда нужно бить тревогу! ! ведь бывает что ребенка не надо отбирать, а вот работа соц. психолога не помешает. вообще это ужасная тема, всегда сложно сделать выбор как быть. а девать ребенка некуда дет. дом еще хуже вот и думай что хочешь и ни туда и ни сюда! ! кошмар какой-то
смотря как бить.. . если как того самого Глеба, то определенно забрать, а если за непослушание по попе легонько шлепнуть, то нет. а еще лучше словами объяснять (но не кричать и ругаться!) , в чем провинился, чем поступок грозит, какие будут последствия...
если у ребенка есть бабушка или дедушка пусть живет у них!!!