Воспитание детей
у ребенка не семитричные складки
это нормально, неужели у вас все симметрично?
не факт, что что-то не так. У дочки тоже складки не симметричны были. Осматривались у врачей, сказали просто жировой слой и кожа не симметричны, постепенно всё выровнилось.
Но к ортопеду сходить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
К ортопеду и педиатру срочненько
Где несИММетричные складки? На ножках? Ничего страшного, вырастет всё нормализуется. У моей дочери тоже по-разному на ножках складки располагались. Одна такая гениальная докторица сказала, что девочка ходить не будет. Чушь полная!
показаться врачу не помешает. . может и вовсе ничего не быть, а может и серьезные проблемы (дисплазия или вывих)..
У нас тоже складки стали не семмитричные мы к хирургу -ортопеду отправляемся. Он уж точно всё скажет.
У нас тоже такое было. Сделали УЗИ. Оказалось, что это не вывих тазобедренного сустава, а ассиметричный тонус мыщц, который уже прошел.. . Не переживайте. Ступайте к ортопеду :)
Если дело в тонусе, то невролог назначит вам массаж и гимнатику, которые будете делать сами. Скорее всего назначат еще ванны со скипидаром :)
Если ножек новорожденого- то сделайте УЗИ тазобедренных суставов и не будет никаких сомнений! Если есть вывих - походите несколько недель в кожаном корсете, если все в порядке - то просто супер!! ! В любом случае - не волнуйтесь!))
это точно? если да, значит большая вероятность дисплазии, пройдите курс массажа!!!!
сходите к ортапеду он поставит диагноз. самое не страшное это ассиметрия мышечная массаж поможет.
У нас тоже были, съездите к ортопеду он назначит специальную зарядку, а может ещё и процедуры, у нас к году прошло.