Воспитание детей

Какие складки???

Вопрос был о складках..малышу мазать? что за складки? почему я ничего не мазала...да небыло у нас ничего...и врачи не говорили...ездила не к одному педиатру, а про такое слышу первый раз... Просветите!
Есть складочки небольшие, хотя мои детки не толстые. По эти складкам педиатр судит о развитии ножек. Если ножки сделать вместе и выпрямить видно симмтрично ли расположены складки.
@@@
Лучший ответ
Это когда дети пухленькие рождаются, у них на ножках складки.. их надо смазывать... а то там потеет) мои тощие были)))))
у пухлых детей они есть)))
Марина Волкова
Складки кожи - как у шарпейчика. У полных малышей такое бывает. Под попой, под мышками, под шеей.. . Короче, в тех местах, где кожа не проветривается.
Galina Zalesskaja
если ребенок родился наверно мятый как шарпей)))) )
мне тож не говорили мазать никакие складки
наврно окоже вцелом. Есть малыши все в складосках, иногда даже шеи не видно. Наверно о них был вопрос.
племянник родился полненьким ему тоже мазали....)
Мира Амриева
У ВСЕХ детей есть естественные складки. Их рекомендуют смазывать стерильным растительным либо каким-то другим маслом. Чтобы там не было опрелостей. Это заушные, шейные, подмышечные, локтевые, запястные, паховые, подколенные, голеностопные.
Лика Гватуа
ну здрасьте.... складки на попе, подмышками, шейные складочки, сказали мазать значит надо мазать))))))
Sophie Black
Салтанат Манасова да я то не против, ноуже как бы нам поздно что-то мазать)))
на ляжках, под шейкой, на ручках. Вы что не знаете, что у малышей складки бывают, или все тощие рождаются...
паховые, ягодичные, а также подмышечные, шейные. Это профилактика опрелостей и потницы. А у тех, кто шутит насчет шарпеев, дети, похоже, рождались круглые, без единой складочки?))
сладки на ногах, ортопед говорит что с ними делать они или ровные или нет
Во-во, и мну тоже, плиз. Ни разу не мазала да и складок особо не было. Мы одни чтоль такие?