Воспитание детей

Молодые мамочки.Что Вы делаете для того,чтобы развить у ребенка тягу к творчеству?

Светлана Юрина
Просто не мешала и поставляла необходимые материалы. Краски, кисти, пластилин, веточки, каштаны, всякие шишки.. . В общем готова была мириться со всяким хламом и периодически влезать в краски. В итоге сын заканчивает художественную школу, а дочь совершенно не интересуется подобным творчеством))
Rezeda Khabibullina
Лучший ответ
Только своим примером! Дети как губка всё впитывают, если будете лепить-рисовать, а сами скучать рядом или потом все поделки выбрасывать-лучше не заморачиваться. Творчество многогранно, ходите в театр, на выставки, где красиво и празднично, пусть этот праздник сам захочет принести. относитесь к его попыткам серьёзно. восхищайтесь успехам. Я никогда не рисовала (на первых порах) во всю силу, знаете. когда малышня видит, что уступает вам в чём то, это может отбить охоту. Мы рисовали в одном стиле, соревновались, в этом плане здорово коллективное творчество. Покажите, что делать можно иетересно и разнообразно-и ракушки, и песок, и гербарий-чем разнообразнее, тем увлекательнее, только игрой можно по настоящему увлечь
Тяга она или есть, или ее нет. Это развить не возможно. Я долго головой об стену билась, что бы что то там развить. Потом плюнула. Но это нормально для новоиспеченных мамочек заниматься своим ребенком .Надо дать возможность все перепробовать. Но без фанатизма...))) Бусины нанизывать, краски, пластелин, керамика, аплекация, вышивка, экибана, оригами, пальчиковые игры (потом музыка), математические игры, раскраски, буримэ, шахматы, сажать цветочки вместе с детьми. Разные подвижные игры, спорт (плаванье, тенис, гимнастика, фектование.... ) ))))))))Только без фанатизма, девочки!)))))))))) )
Я всучила своей красатуле краски в 7 месяцев.... оторвались мы с ней тогда по полной.... шедевр наших усилий хранится до сих пор в кладовых моих безразмерных шкафов.... и так ей это по душе пришлось, что с тех пор ...а было это 4 года назад ...рисование наше самое любимое занятие...:))))
покупаю наборы для творчества, краски пластилин бумагу, не ругаю за грязный стол и перепачканый ковер, т. к. не ее это вина. . карандашы у нас всегда на столе лежат, даже не убираю, разукрашки и наклейки покупаем каждую неделю, водила на курсы развития. . очень ей нравилось..
Ольга Чернец
мы с ним поём танцуем вместе
не припятствовать ребёнку исследовать окружающий мир. пусть ходит по лужам играет с песком и т. д. а придя домой предложить нарисовать. что он видел или пусть расскажет что видел и что делал.
Развить как бы не пыталась, просто стараюсь занять чем нибудь интересным, позновательным, но на долго не хватает.
Дайте ребёнку краски или пластилин. А ещё лучше позанимайтесь с ним лепкой или рисованием