Воспитание детей

Молодые МАМОЧКИ, у которых нет возможности с кем- то оставить РЕБЕНКА как отдыхаете? выходите в свет?

У меня ощущение, что я одичала, этот быт с утра до вечера, никакого разнообразия, крыша едет. Как вы справляетесь с депрессией?
Вот мне почм интересно, что другие ответят. Я схожу с ума, уже месяц не выходила вообще на улицу, потому что ребенок болет и у нас безумно холодно. Пью успокоительное, иногда снотворное, горячие ванны с травами и слезы. Что делать ума не приложу, хоть вешайся
Катя Михалёва
Лучший ответ
Марина Авдеева Я вас понимаю, это тяжело, меняч одно успокаивает, дети вырасмтут и можно будет хоть немножко собойц заняться в будущем. Чувствую себя чмом, заброшенным и изолированным от мира
никакого дискофорта я не испытывала,
и не понимаю этих стонов и жалоб, если честно, какая тут депрессия. .
сплошная любовь и радость. . и наблюдать за своим дитём - мне было так интересно!
массажик, прятки.. .потешки.. .коза-дереза и сорока-ворона вам в помощь!

а Винни Пух с Незнайкой, Смешарики?
Дома всегда можно найти не только хлопоты, но и радости, если голова на плечах и руки растут из нужного места.
И гулять мы ходили, и книг дома навалом, и телефон есть, подруги звонили, родные приезжают изредка, а ведь есть ещё и телевидение, где полно всяких передач, радио, где полно музыки. передач и концертов, а теперь ещё и Инет, столько сайтов про воспитание детей и развитие,

http://www.nutriclub.ru/articles/period/116/

мультики и раскраски там же. .
http://www.solnet.ee/games/

как можно скучать в такой обстановке - не пойму! А ещё и рукоделие, когда есть свободная минутка, кулинария, поделки. я ещё и сказки сочиняла, и стихи, и фото в альбом клеила, а теперь и в компе альбом!

Самое свободное и творческое время, по сути. Сама себе хозяйка, распределяешь дела, так чтобы всё успеть.
http://pesen-net.livejournal.com/70124.html - отвлечься. развеселиться и подумать!

новому научиться: http://www.u-mama.ru/dogoda/

Сын родился в мае, так я в июле и малину с ним собирала. . а осенью с коляской и по грибы в ближайший лес уже ходила. . если спит, я поставлю коляску на тропинке и вокруг. . а нет - сажала его на подстилку у кустика черники. . а сама волнушки-сыроежки резала. . https://www.youtube.com/watch?v=qw1igXkrl7o
Мне не было скучно, о съезде крыши и речи не было. С ребенком интересно. Наоборот, жалко было, что это время быстро пройдет и уже никогда не вернется.. .
Бывала везде, где мне хотелось, вместе с ребенком, и занималась всем, чем хотелось, конечно, за исключением театров и музеев, с этим можно и подождать... )
если на работу это в свет, то да
Старший в садике, я с младшим и на фитнес - он в детской комнате сидит, и в бассейн, и в гости. Сегодня вечером муж остался с малышней, я поехала с друзьями на четыре часа на концерт в клубе, пройтись по набережной и домой в люлю- трезвой и соскучившейся)
Elmira Tlesova
Самое лучшее время жизни. Потом уже такого не будет. Полное единение с ребенком. Смотреть как растете и развивается это маленькое чудо, это несравнимое ни с чем счастье. Если это воспринимается как быт с утра до вечера, могу только посочувствовать.
Аленка Димова
Все так. Но это ненадолго. Я ходила с ними. Туда куда можно. хотя бы. Даже ездила с четырьмя, с коляской, через границу - в Ташкент, в парки-зоопарки. Сейчас уже и не верится в эти свои подвиги
В мск в свет все с детьми выходят.
ну как то научилась, да какой том "в свет"-гулять то еле выкатываемся, пока оденемся оба, пока соберемся, уже и разбираться пора!
просто распланировала свой день, деть сидит играет я в компе, деть спит я дела делаю (если не гуляем) , деть играет я готовлю, все как у всех!
правда у меня детю 10 мес. ,
А вы замужем? У меня муж смотрит раз в неделю целый день. А я свободна) зато, когда знаешь, что в конце недели у тебя выходной, то это как допинг) с мужем пару раз выдвигались погулять, сестру просила посмотреть. А так в магазин вместе с малышенцией, в гости тоже, в парк все вместе едем гулять
Елена Артеева
у меня так, я с 3 месяцев везде с ней одна, сегодня в ресторанчике днем сидели . ей 10 месяцев. и в торговых центрах гуляю, шоппинг, в гости, да все делаю
В свет с детьми, а какие проблемы?
Ольга Капинос
Мы везде и всегда вместе! У нас никого нет, все близкие родные далеко. . Первый раз В 3 мес летали на отдых! ) ).. Все можно делать с ребенком, чуть проблематично но все же. . Не бойтесь! Было бы желание!..) )
Моей доче шестой год. с рождения никто и никогда даже полчасика с ней не сидел, не было помощи. мы с тамарой ходим парой:))))))) ) в банк, магазин, рынок, врач, администрация, паспортный стол и т. д. дочь всегда со мной. Гинеколог меня смотрит, а медсестра няньчит:) ) а кому я её оставлю? ? Сейчас в садик ходит, иногда. могу уже одна куда то сходить. было время когда плотно на пустырнике сидела, невроз заработала.. это мой деть, почему кто то должен с ней сидеть.. хотя, дочь вырастет, обязательно буду ей помогать, разгружать, пусть отдохнёт.
никак
Елена Елена
Вы не одна такая.... Поверьте.... Я в тоже в вашем ряду.... Советов дать никаких не могу.... ибо.. . кто бы самой дал... .
Olga Strizhelskaya
До 2х лет так и было. Нам 2.5 ходим на представления в контактный зоопарк. Приглашаем подруг с детьми домой, гуляем, танцуем дома, в макдак ходим раз в неделю (ТОЛЬКО МОРОЖЕННОЕ ПОКУПАЕМ) в парк ходим берем орешки и идем кормить белок