Воспитание детей

Мамочки, папочки, которые решили уже точно больше не заводить детей.

А вам не становится грустно от слова " НИКОГДА" ? От осознания того, что вы больше не родите маленькую лялю ? Мне в последнее время, когда вижу беременных или только родивших женщин плакать хочется. PS - к слову "заводить" не цепляться !
У меня сейчас трое детей, три кесарева сечения. Во время последнего мне очень настоятельно предлагали перевязать трубы. Я категорически отказалась именно потому, что не хотела жить дальше с "никогда". Сейчас мечтаю о четвертом чуде, но даже если бы не планировала рожать еще, решение было бы таким же. "Никогда не говори "никогда" - по-моему, очень мудрое выражение.
Магият Гаджимагомедова
Лучший ответ
Нет, не становиться грустно. У меня их двое+муж.
Крucmuночka )
Знаешь, становится.. .
Я уже точно для себя решила, что беременеть больше не буду.. .
но в подсознании все равно нет нет да мелькнет - а вдруг? ! ))
Любовь Гривина
мне становится только радостно.. . опять в ту же реку войти.. . памперсы, смеси и прочее?? ? как вспомню, так взрогну
нет, грустно не становится у меня сын есть, сейчас доча будет с дня на день. . и ВСЕ, СЛАВА БОГУ через этот кошмар больше НИКОГДА не прийдется проходить! а лялей мне потом детки еще нарожают в свое время ;)
Софока Станюкевич Так говорят те, кТО В Этом сейчас варится , а вот пройдет несколько лет, так и заговорите по другому))))
Мне не становится. Мне уже не мало лет, у меня трое детей. Младшей всего 5 лет. Через 4 месяца стану бабушкой. Так что от маленьких детей отдохнуть не успеваю.
Становится.... я хочу ещё, но больше не буду.... тяжеловато, трое уже есть
Да еще как.. .
Особенно тоскливо (в моем случае) то, что ничего уже не изменить.. .
То ли на возраст все наложилось и старость на горло наступает (шучу, конечно) , то ли рождение детей в привычку вошло)) ) Прям-таки наркоманская ломка у меня.. .
Но и это проходит...
у меня есть здравый рассудок, и я прекрасно понимаю свои жизненные обстоятельства, и хочу своему ребенка дать в этой жизни все. а не тупо рожать, потому что хочется.
Зачем заводить этих ляль? ты хочешь себе порванный живот со шрамом от скальпеля )) Или телосложение толстой поварихи? )) А как насчет каждый день убирать говно, санину и ночью не спать. А в выходные дни стоять в очереди в потном помещении к врачу )))
Kundyz Ualikhankyzy
Мария Крутикова Не смешите. У меня после двоих детей ни одной растяжки и фигура фотомодели. Кстати, моё первое образование именно поварское. Попробуйте назвать меня не то , что толстой, но хотябы чуточку упитанной - Вас засмеют. ))) А в выходные врачи не работают.
Полина Арапиди Юран, мне тебя искренне жаль ((((((((((((((((
Юлия Кирюхина аналогично.
Точно решили)))) Передумаете еще 10раз! Никогда не говори-НИКОГДА!!! Я тоже для себя решала -ВСЕ!!! А сейчас со вторым нянчусь! А когда-то тоже говорила НИКОГДА и просыпалась в холодном поту от того что снилось что беременна!
У меня тоже такой вопрос был! Вопрос для тех у кого "достаточно"детей! ?

Вот у меня двое детей.... младшему 10 мес.... мне 27....До появления сына я нехотела.... двох детей.... а сейчас смотрю на малыша и думаю.... "ВСЕ больше уже я никогда не испытаю тех божественных моментов рождения малыша.... больше уже мне не сделают уэи и не скажут"СЫНИШКА МАМЕ ВИДИШЬ МАШЕТ"....больше уже не будет первых улыбок.... первых шажков.... и еще много чего.... Третьего я рожать вряд ли соберусь т к кв. метры увы не позваляют!!!! А КАК ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ОБ ЭТОМ?
Мария R
Становится. ..И поэтому тайно надеюсь, что ...
я тоже когда второго родила сказала все! хватит! больше ни-ни! ни за какие коврижки! этих двух хватит! устала, ни хочу, не буду и слышать об этом больше даже не желаю... пошло два года... от мужа начались тонкие намеки на третьего ребенка, которые преследовали меня везде буквально... не напрягая, не требуя, а тонко и мягко намекая как бы между прочим... отбрыкивалась полгода, а потом.... сдалась... а теперь вот в счастливом ожидании третьего.... муж сияет, да и я если честно тоже... а ведь тоже зарекалась... теперь с мужем смеемся, что без детей садиковского возраста теперь никогда не останемся, когда подрастет третий, первый сынишка уже наверное подарит внука или внучку)) ) ему сейчас почти 13.
В*
Владислава *
нет.. хватит)) у меня два взрослых сына))) и малютка доча))))
очень грустно, наверное так и не возможно это говорить категорично, конечно со временем приходит сей возраст и внуки, мейби, не дают об этом задумываться, а если вам приходят в голову такие мысли, уверенна для вас это ещё не принятое решение)))
Фатима Сохова
Второго хочу, однозначно, ну а после уже можно и остановиться, двое детей - оптимальный вариант )))))))
Dinarа Tolybaeva
Kundyz Ualikhankyzy Ты себя жалей крошка! а то будешка как жирная шлюшка ))) Второй тебе окончательно живот порвет и весу наберешь весы треснут
Юран, ты балбес, дети появляются на свет божий не только благодаря кесареву сечению, от которого остаётся шрам, которым ты задолбал, но ещё и старым допотопным методом родов. Судя по всему у тебя и одной-то ляли нет, иначе ты бы знал, что именно больше всего траболит когда у тебя есть чилдрен, а поэтому твои ответы в этой категории вопросов просто засоряет тему. Если у тебя в попе детство шилом колет прямую кишку, зарабатывай рейтинг в темах про Гарри Поттера и про Горячий чай с лемоном и мятой одновременно.

У остальных участников прошу прощения, но статус не позволяет всяким Юранам коментарии на ответы оставлять.
Julia P