модно? странный подход. Провоцируете общественность, мадемуазель?) )
у каждого свой подход к ребёнку.
Воспитание детей
а сейчас как модно наказывать ребенка? розги возвращаются? или че новое придумали?
А поговорить не пробовала?
ничего не придумали, сейчас насилие практически исключено, не видите что-ли какие сейчас детки? им же все пофиг и все доступно, а родители любому глаз вон, кто его чадо обидит.
я в угол ставлю, в тяжелых случитях на неделю никаких мультиков и сладкого... нам 3 года
Аха, например к кампу не пускать... для них это хуже розг))))
уже не первый раз встречаю здесь такие вопросы! Какие розги, люди? Насилие порождает насилие! Если вы бьёте ребенка, то как потом ему объясните, что драться - это плохо, что не все вопросы можно решить без рукоприкладства и жестокости? Когда человек бессилен, он пускает в ход кулаки . Насилие не от большого ума . Куда проще врезать, чем договориться, объяснить что то . а так врезал и все- типо повоспитывал . А потом дети вырастают и начинают своих родителей старых дубасить....
С ума сойти. Неужели на наказание должна быть мода? ! Мне кажется, наоборот, сейчас модно быть более выдержанным и терпимым к своим чадам. Спокойно объяснить куда сложнее, чем сорваться на крик. Увы, у меня это крайне редко получается.
словом.
вроде как мобильники отбирать стали и ставят на комп программы защиты от порнушки
А потом все говорят "какие стали неблагодарные дети!... "
Лешить корманных денег, запретить гулять !!!в крайнем случае рукоприкладство !!!
нужно наказать самым дорогим! например, забрать любимую игрушку! или лишить прогулки!
Не надо наказывать, просто донесите до него то что он не прав. и все.. пусть учится сам думать своей башкой и анализировать свои поступки))))