Воспитание детей
Перетягивание груди
Подскажите кто перетягивался:можно ли сцеживаться чуть-чуть если совсем невмоготу и сколько ходить перетянутой.
Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!
Сократите количество жидкости, выпиваемой за день, особенно горячей. Не употребляйте молокогонные продукты.
Избегайте ситуаций, в которых прибывало молоко. Это могут мысли о кормлении, прижимание ребенка к груди, горячая ванна.
Не сцеживайтесь. Если в груди возникают болезненные ощущения, сделайте компресс - разогревающий (спиртовой) или снимающий ощущение переполнения (капустный лист, лимонный сок, творог, тертый картофель) .
Не перевязывайте грудь. Вы скорее заработаете лактостаз, а то и воспаление, чем сократите выработку молока.
Мята, масло или настой шалфея подавляют лактацию.
Лекарственные препараты (достинекс, парлодел, камфора) употребляйте только после консультации с врачом - маммологом, гинекологом или эндокринологом! Все они имеют побочные действия и противопоказания. Также поводом для консультации является длительное (более полугода после прекращения кормлений) сохранение лактации.
Развяжитесь!! ! Какое варварство. Сходите в женскую консультацию - выпишут препарат - беспроблемно и не больно. Молоко само пропадет. А так как вы поступаете можно и мастит заработать. Вот потом таких оперируешь, оперируешь...
Нет! Не сцеживайте ни чуть чуть!! ! Молоко перегорит само!! ! Если сцедите - оно опять набежит ...так что перетягиваются для того что бы молоко перегорело... .
сцеживаться нужно обязательно! ужас, что вам тут советуют! я перетягивала ровно 3 дня... в первый день сцедила раза два (точно не помню), на второй один раз, а потом перестала.. после того как сцедите, сразу снова перетяните и не пейте таблетки, от которых молоко западает! если решите второго завести-молоко может не прийти после таблеток... бегите сцеживать-так можно и без груди остаться
сцеживать нельзя ни в коем случае. крепко перевязать и это приблизительно неделя. у всех по разному.
А я не перетягивала, не сцеживала и препораты не какие не пила. Само перегорело, бежало сначало чуть-чуть и все. Сейчас все замечательно, 2,5 месяца уже как не кормлю.
мне 3 дня хватило! вот говорят, молоко от коровки нельзя выливать на землю-перегорит! А если материнское вылить, может тоже быстро перегорит. Чем перетягиваться, мучиться.
- Иногда женщины принимают лекарственные препараты, подавляющие лактацию (бромокриптин, парлодел) . Вещества, содержащиеся в лекарстве, воздействуют на гипофиз, значительно уменьшая выработку пролактина (гормона лактации) .
- Не стоит перевязывать грудь тугой повязкой, это может вызвать застои молока и стать причиной мастита.
такое впечатление, что некоторые из леса вышли или с гор спустились - такое невежество, такую ересь несут!! ! Сейчас перевязывают грудь самые неграмотные люди, ни одной статьи не прочитали, а дают советы как 180 лет назад. Ни в коем случае не перевязывайтесь, если уж так не любите своего ребенка, и не хотите его кормимть грудью - примите лекарственные средства. Есть случаи, когда кормить нельзя - попали в больницу, принимаете лекарства - и в этом случае можно ГВ сохранить, а потом к нему вернуться, и закончить плавно в свои сроки, и если на работу вышли - тоже сокращается количество прикладываний, и молока меньше само собой, но зачем так -то себя мучить, онкологию впоследствии на себя привлекать?