Воспитание детей

Почему у детей с родителями часто нет взаимопонимания?

Кира Йа
а я считаю, что в детях всегда надо видеть себе равных, общаться на равных, а не строить из себя господина. тогда и они нас уважать будут. Уметь извиниться, когда не прав, и не врать - это главное
Елена Трушина
Лучший ответ
Кира Йа вот мои именно так и делают!и за это я их уважаю!
потому что дети - потребители, они хотят жить в тепле, есть и пить, носить красивую одежду, но не думают о том, каким трудом мама с папой оплачивают всё это, не думают ни о воде, которую вдоволь пьют, ни об электричестве.. .
Не ценят ни обувь, ни альбомы, ни пластилин, ни ручки.. .
Это всё стоит труда и денег. И тарелки и ложки - всё куплено и зработано.. .
Не умеют дети быть благодарны за это и не могут сами помочь маме, а умеют 2 раза не услышать просьбу и 4 раза забыть её... не ценят ни положения мамы в обществе, ни папиного образования.. . Ни их ума и интеллекта.
Они выпрашивают кошку, а потом забывают её покормить... А сами готовы попросить добавки.
И так во всём.
Когда мама болеет, устала или нуждается в покое, они не думают о таблетках или помощи, а спрашивают, можно ли им погулять...
Потому что родители имеют привычку забывать свое детство и требуют от детей того, чего сами сделать не сумели.
Потому же, почему часто нет взаимопонимания между другими людьми: каждый слышит только САМ СЕБЯ и совершенно не хочет УСЛЫШАТЬ другого...
Тамара Елина
Испокон веку конфликт отцов и детей.
Представь, что ты стоишь на балконе 10 этажа, а твоя подружка у подъезда.
Как думаешь, кто больше сможет увидеть, у кого обзор шире?
С тандемом дети-родители тоже самое.
Только умные родители умеют объяснить это своим чадам и в таких семьях ЕСТЬ взаимопонимание!
Яна Иванова
потому что родители иногда считают, что дети -это их собственность и они вправе решать за них все на протяжении всей их жизни....
Саяна Машикова
Я думаю, что в этом виноваты родители. Они взрослее и должны быть мудрее, наши юные дети более искренни и непосредственны, они зачастую думают не умом, а сердцем, поэтоому, дети чаще правы, хоть мы и не хотим этого признавать.: -)
Tiona Kharlan
между ними вездесущие подруги родителей
Катя Селичева
Дети считают, что они выросли, и все понимают сами. Родители же виддят, что их дети ничего еще не понимают
Елена Надра
Потому, что родители забывают какие они были дети. Нужно всегда уметь поставить себя на их место. А еще увидеть и понять, что детки выростают все-таки.
Потому, что родители сами детьми и их тоже не понмали.
А у нас дедовщину любят )) люди, утвержаются так в жизни.
А чаще, потому, что родители имеют ряд психологических трудностей, котоые они не хотят преодолевать.
«Слава юношей [и девушек] — сила их» . Однако твоя «сила» может стать причиной самых разнообразных конфликтов с родителями. Дальше в притче говорится: «Украшение стариков — седина» . Возможно, у твоих родителей в буквальном смысле еще нет седины, однако они старше тебя, и естественно, что у них другие взгляды на жизнь. Они знают, что жизнь состоит не только из радостей. Быть может, они убедились в этом на горьком опыте, и поэтому смотрят на все более трезво, чем в юности. Обретя с годами мудрость — своего рода «седину» , — они уже спокойнее относятся к тому, что у тебя вызывает бурный восторг.
Наверное потому, что дети не хотят делать то что нужно. А родители стараются их заставить...
Потому-что чаще родители уходят в свои дела и заботы, забывая при этом уделять внимание своим детям ...
Дети-эгоистичные максималисты, а родители- эгоистичные собственники. Если хотите наладить отношение с родителями- поживите от них отдельно, но от помощи друг другу не отказывайтесь, удачи ...