Воспитание детей
Свох детей нет, и наверно не будет. Взять чужого ребенка, страшно.
Нормальные люди своего ребенка не бросят. Родители пьяницы, наркоманы, проститутки и т. д. кем он выростет? И как ему сказать, что мы не его родители?
А может тогда и не нужно? Живут люди и без детей.. . Взять можно только в том случае, если есть уверенность, что сможете относится к нему как к СВОЕМУ, и любые возникающие проблемы не будите сразу списывать на генетику. Ведь со своим тоже могут быть любые проблемы, кто знает,,,,
У меня была одноклассница, отказавшаяся от дочери в роддоме. Девочку забрали оттуда сразу, бездетная пара. Они прекрасно знали, кто такая мамаша и какую жизнь она вела. Мать по пьяной лавочке через несколько лет погибла - зарезали собутыльники. а с девочкой все хорошо, школу заканчивает, и ей очень повезло, что она не знала своей биологической матери.
Если очень желаете, почему бы и нет. Родные дети иногда большие проблемы доставляют. А зачем ему говорить об этом. Если взять малыша отказника и вырастить его как своего?
чужого ребенка, конечно, не вариант. .
займитесь мужем... это тоже хорошо делать счастливым близкого человека
смотря, чем руководствоваться, если думать о себе и о проблемах в этой связи, то лучше не брать, а если брать, чтобы сделать жизнь маленького человека достойной, не взирая на трудности, то это подвиг в наше время.
Знаю женщин, которые усыновили по той же причине, думаю, за это им Господь еще и своих детей послал. Живут счастливо! В одной семье мальчик знает, что не родной, в другой не знает.
Ша не кричи....
За большие деньги + по знакомству могут подобрать ребёночка с хорошей наследственностью. Есть моральные уроды которые, допустим, хотят мальчика, а родилась девочка. Девочку оставляют в роддоме. Бывает, хотят одного - рождается двойня. Опять бросают ребёнка либо двоих. Тут родители не наркоманы, не пьяницы и не проститутки.
Это как же маниакально надо любить ...мммм.... детей, чтобы ажн об усыновлении задумываться.
Вы начните так. Если вы из Москвы, приходите в Муниципалитет своего района. Там Вам подскажут психологи и опытные специалисты по усыновлению детей все грани этой проблемы. Можете даже пойти с ними в дом малютки и реальных деток посмотреть.
И то, что Вы написали - не так, увидите.
У меня подруга взяла ребенка, собирает документы на второго.
Я понимаю, конечно страшно. Но не забывайте фразу о том что человек "кем-то" не рождается, а становится. Гены генами, но окружение играет большую роль.
А вы от нормальных возьмите, только маленького-грудного и не надо говорить, что вы не его родители. Любите и воспитывайте. ЛЮБИТЕ.
Если страшно и не верите в себя, то не берите. Не справитесь.
нужно решить для себя: нужен ребенок или нет, после ответа на данный вопрос все станет ясно
а если вы ответите "ДА", то берите новорожденного, внутреннее состояние будет спокойное
коллега по работе взяла мальчика, 2,5 года. он ей роднее родного. подарите ребенку свою любовь. а сойти с верного пути может любой человек, и тут не всегда роль играет наследственность
Я бы взяла, будь у меня такая ситуация. Вы не останетесь одиноки в будующем, ведь дети платят любовью за любовь. Наследственность передается через 7 поколений, так что и мы с Вами не знаем кто и что у нас... А этот ребенок необязательно возьмет гены матери. А любой мужчина рано или поздно захочет ребенка, потому что любовь женщины это еще не все!
Брать чужого ребенка можно только если Вы будете уверены, что полюбите его как своего собственного.. . А в детдома попадают не только дети которых бросили "ненормальные" родители, но еще и сироты, у которых родители умерли.. . И часто бывает так, что когда человек берет на себя заботу о сироте, то как-бы в награду за это Бог дает ему еще и своих детей.. .
Удачи Вам!
Гораздо труднее убедить родных детей, что они должны принять приемного, как родного! Поверьте! Я знаю!
Мои дети знают, что они в семье появляются по-разному. Кто-то из животика, кто-то из больницы. А объяснить просто : родной тот, кого любят., и неважно как он появился. Нашелся, значит родной!
если страшно не берите, может свои еще будут, к усыновлению надо быть готовым морально, не сомневаться ни в чем, а детки очень быстро родными становятся и своими, и любят их не меньше чем собственных.
многие врачи ошиаются насчёт ребёнка, вам надо верить и точно знать то что у вас будет ребёнок!!!!: ) а насчёт того что какого ребёнка брать я даже не знаю))))
нормальные люди тоже рождают ненормальных детей
У нас с мужем двое своих детей, два месяца назад мы усыновили мальчика. Ему сейчас 6 месяцев. Замечательный, умный, здоровый и такой родной наш малыш. В жизни разные случаются ситуации, но дети это самое важное в жизни. А кто из них вырастет от вас тоже многое зависит.