Воспитание детей

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ? ЕЙ ВСЕГО 6 ЛЕТ, БОЮСЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

нельзя слепо любить, дети хорошо чувствуют слабости взрослых, постарайтесь объяснитьчто можно, а что нельзя и не отступать от этого правила
Актолкын Ергали
Лучший ответ
принимай меры
внушай
объясняй
и ограничивай, в чём можешь
Серьезна_Я ,,,
Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
найдите в инетет книжку и почитайте
И я боюсь.... Тоже оч упрямый, всегда у него на все свое мнение, и добивается того, что хочет любыми методами.... А ему 5 всего...
Трудно ответить на такой вопрос заочно, не видя этого ребёнка. Но в принципе она и не должна слушаться, в этом возрасте дети копируют поведение родителей, так что надо пересмотреть линию своего поведения. А если хотите именно послушания, то продемонстрируйте ей как вы слушаетесь своих родителей.
Вика Данилова
А моей всего два а такая непослуха. интересно какая она к шести будет?
Olga Dziba
Моей тоже со дня на день шесть. такая звезда... уфф . Метод у меня один и кнут и пряник и она это знает... поэтому стоит только закончиться пряникам... она понимает, что будет дальше и перестает. Но иногда ремня всеже отхватывает, после этого долго за определенные рамки не выходит.
Возьми её за ноги.. . трахни башкой об стенку.. . выкинь в мусоропровод и больше не делай идиотов
моей 3. и даже ремень не помагает
У меня сыну 2 года и он уже не слушается, так что не знаю станет ли от этого легче, но Вы еще спокойно пожили!!!
Есть хорошее народное средство - РЕМЕНЬ!!!
вообще к 6 годам дети уже довольно адекватно себя ведут.... а в каких ситуациях она не слушается? в определенных? или постоянно и всегда?