Воспитание детей

Как Ваш ребёнок укладывается спать и Во сколько?

Сначала были колыбельные, в 3 года книжки читаем перед сном, Сказки рассказываем. Ложимся в 9 часов, ну и пока прочитаем, ложимся где-то в пол-десятого.
Диана Башко
Лучший ответ
Проблематично!
Начинаем с 21-00 заканчиваем 23-00!
Всегда по разному!
Екатерина Евтушенко Вот у нас так же. Никак не приучим. Его хватает буквально дня на два и опять никак .
очень устает, пока уроки сделает и падает сам в 22,30
укладываю на своей кровати, лежу с ним рядышком, когда малыш засыпает, перекладываю в кроватку, ну и песенку напеваю
Вот сейчас посмотрит "спокойной ночи" и спать)))
9 лет, 3-й класс. В 21-21.30 строго.
Вечером в 21. У дочки режим, причем внутренний. Поэтому без проблем, смотрит "Спокойной ночи, малыши! " и спать. ))))
моей 2 почти, вон прыгает по дивану, щас буду укладывать в 22.00
уже спит! :) 2,5 года :)
Наверняка выражение «ритуалы засыпания» вам знакомо. Итак, ритуалы засыпания - это некие процедуры, манипуляции, которые проводятся минут за 20-30 до сна, и повторяются каждый день в одно и то же время, в определенной последовательности для формирования у ребенка «установки» на сон.
Ритуалы засыпания настраивают организм на сон, как бы программируют на конкретную установку. Наверняка вы замечали много раз, что некоторые вещи вызывают у нас определенные ассоциации. Например, запах только что испеченных пирогов может напомнить бабушку и детство, а какая-та мелодия – конкретного человека. С ритуалами засыпания происходить что-то похожее. Для ребенка иногда запах любимой «ночной» игрушки действует лучше любого снотворного. Ну что тут скажешь – привычка:
Процедур, которые могли бы претендовать называться «ритуалами засыпания» , - огромное количество. Точнее их столько, сколько может воспроизвести ваша фантазия! (Кстати, не только Ваша фантазия, многие дети сами создают свой собственный ритуал) . Только не стоит впадать в крайности и заниматься пересчетом узоров на обоях :)
. Из классических вариантов это: купание перед сном, можно с использованием эфирных масел с успокаивающем эффектом, легкий расслабляющий массаж и поглаживания, стакан молока и задергивание занавесок на окне с фразой «а теперь пора спать» , любимая детская сказка или добрая колыбельная песня, одевание пижамки и укладывание мягкой игрушки рядом под бочок и пр.
Gulnaz Tengebayeva
с постоянными скандалами, раньше 23.00 не уложишь, исключение если днем не поспит, тогда в 21.00 он уже сваливается. Ему 2г5м
@ N@
Спокойной ночи, потом ванну, и книжку читать, но возится еще до 22, а иногда и позже засыпает ( самое главное, чтобы мама рядом была)
Диляра М
Я -ребенок. Кладусь спать примерно в 11 - 12 вечера
дочке 1.9 засыпает под мультики, в 11 уже спит. Но бывают и сбои
проблематично. пока уложишь-сам уснешь. начинаем укладываться после 22.00
Nessy Brise
когда как, начинаем в 21,обязательно, чтоб я сидела рядом и держала за ручку)))