Воспитание детей

Ребенок не имеет завязывать шнурки. Что делать?

Учить. Есть игрушка теренажер. И развивайте мелкую моторику.
Анастасия Суржикова
Лучший ответ
Научится.
Покупайте пока обувь на молнии.
Выхода 2: купить обувь без шнурков (липучки, молния) , и учить. Например сказкой: жил был зайчик "длинные ушки"(ушки-петли) испугался волка и ушки спутались: одно ушко в другое... А потом затянуть
Bad Girl
Учить! Привяжи шнурок, например, на ручку двери и завязывайте узелки, плетите косички... В течение недели получится.
Учить, показывать, вместе завязывать, так и научится
мне кажется, что нужно постоянно показывать ему. Каждый день и он рано или поздно научится. Если так подумать: не может же человек всю жизнь не уметь шнурки завязывать? Я думаю что такое чудо в природе еще не встречалось.
попробовать научить, можно превратить это занятие в некую игру, чтобы ребенку было интересно и он сам захочет научиться
Юлия Ник
Купить кроссовки на липучках
Сейчас много обуви алипучках и мы на этот счет не заморачиваемся, но могу подсказать игру для обучения: делаете две петельки шнурками и говорите, что "это ушки зайки, ушки у зайки переплетаются и одно ушко под другое проскакивает, обнимается", а в это время показываете, как завязывать. Так ребенку легче запоминать последовательность действий. Успехов в обучении.
Учить, конечно же! Я научила за 2 показа! Луше сразу "в обстановке, приближенной к боевой", т. е. обувь на ногах и вперёд, поэтапно. Детки умнички, чему-то научите, что-то сами зацепят - так и растут! Удачи!
Айжан Братова
Есть замечательные игрушки "шнуровочки"
попробуйте завязывать вместе ленточки на коробках типа подарок
Айдана И Все!!!