Воспитание детей

как вы считаете, ваш ребенок умнее остальных детей его возраста?

У меня ребенок сам читает и очень многим интересуется, по знаниям он умнее многих ровестников, но вот хитрости, лидерских качеств именно в общении со сверстниками, находить общий язык этого ему не хватает, это мне кажется важнее чем ум
ОК
Оксана Кириллова
Лучший ответ
Да он умнее меня)))
Есть такие сектора. Например, не хило разбирается в компьютере, на лету схватывает стихи даже иностранного происхождения
Свои дети всегда у мамы самые присамые.... так уж исторически сложилось:))))))))))
Knarik Manukyan
Думаю, что дети соответствуют своем уровню.
Елена Гриненко
Я не болею болезнью "мамашек-наседок",мой ребенок не умнее других. Дети все разные. Один умеет одно, у другого что то другое лучше получается.
мой - самый-самый! во всем!! !
как и для любой мамы ее ребенок))
Племянница. Не знаю, как умнее. Но, кругом детки такие ...как детки. А, она родилась уже со взрослым взором и устоявшимся характером. Может так на взрослого человека посмотреть, причем с неподдельным презрением, что жуть берет.
Это глупый немного вопрос. Каждый ребенок индивидуален. Нельзя сказать кто умнее а кто нет
Элина Осипова
нет она не умная и не глупая в чём-то умнее, а в чём-то наоборот. Свой ребёнок всегда самый лучший и любимый
Для любой матери её малыш лучше и умнее всех!!!
Для объективности купили книгу тесты для 5 летнего возраста и проверила свою 4-х летную дочку, получилось, что набрали баллов для вундеркинда уже с половины книги. Но мы ее в центр развития водим и дома занимаемся.
нет, я считаю, каждый ребенок индивидуален
свой ребенок всегда самый умный, но лучше не умиляться, а развивать, иначе потом окажется самым посредственным