Воспитание детей
Почему маленькие дети боятся клоунов?
слишком злая улыбка
поди знай, что этот клоун выкинет?
нет пока ассоциации ни с чем.. . ни на что не похож
никто не подготовил его, он знает, что кошка мяу. собачка ав-ав.. . а этот чего хочет?? ?
И активен же, пугает, агрессивен...
Я не маленькая, а их до сих пор боюсь.
они стремные :)))
когда маленький был сам боялся панически
они стремные.. . я их и сейчас не очень люблю
А от них и взрослым часто не по себе становится...
лица же у них "нечеловеческие"
я например боюсь до сих пор потому-что раньше филмы какие-то смотрела с клоунами убийцами ну или что-то подобное
дядька с огромным носом и шевелюрой носится и орет, еще и сипать пытается. кому такое понравится?
Просто они очень отличаются от нормальных детей и взрослых. Если детки привыкли видеть лица спокойных оттенков, то лицо клоуна очень насыщенное. Там и огромный красный рот и разрисованные яркие глаза. А эта броская одежда и резкие движения.
Как тут не испугаться?
Да они ж страшные, што черти! Я их до сих пор боюсь, фак!
они ведут себя неадекватно. я тоже боялась, потому что они всегда вызывали детей ( т. е. просто выхватывали первых попавшихся и заставляли что-нибудь делать) , для детской психики ( для взрослой кстати тоже) это жуткий стресс, и чувствовать себя дураками не любят даже дети
Я взрослая и то не люблю их, особенно когда они толи плачут толи смеются.
не все клоуны одинаково безопасны...
Мой сын клоунов не боится.
потому что они слишком большие, слишком шумные, слишком навязчиво веселые, а шутки непонятные, они слишком не такие как привычные взрослые - мама или папа (чаще всего!).. . поэтому клоунов боятся очень многие дети!
До сих пор боюсь)))))
потому что клоуны прибыли из космоса и хотят захватит землю
У подружке моей дочери был день рождение. С клоуном. Пришёл клоун одетый во всё черное с белым лицом худющий, На шеке нарисована чёрная слеза. Именинница увидев этого клоуна с истерикой была отправленна домой. Родители всех детей были сами в ужасе от такого клоуна. Детям было по 4 года. спросили у самого клоуна почему мол к таким маленьким детям посылают таких клоунов. На что был дан ответ-имидж такой. Сейчас детям уже почти по 9 лет, но воспоминания ужасны.
Да детям такое безобразие вообще показывать нельзя! как и советские мультики типа "Ежик в тумане". Кем станут такие дети когда вырастут? Поклонниками "Кривого зеркала"?!!!
Моя дочь очень боялась, из цирка бегом бежала
Они страшные не смешные и просто идиоты!
Они слишком яркие и резкие. Это возбуждает нервную систему, если нет привычки. И вызывает испуг. А может просто идет оссациация с тем чего человек боится! Как гласит пословица: ,, У страха глаза велики!,,
страшные и измазюканные чучела.
мне уже к 30 движется, так я их ненавижу и боюсь.. .
зря наверное в детстве посмотрела фильм ОНО по Стивену Кингу
моя ничего и никого не боится (2.2.года)
мамы и то менше грима ложат-попробуй не испугатся