Воспитание детей

Почему дети боятся клоунов?

Необычный яркий вид может напугать ребенка! ! А если он еще и под "!шафе" (((
Ольга Гавриленко
Лучший ответ
Это пришло из американских комедий ...В СССР никто не боялся клоунов - это были положительные персонажи ...
Как-то посмотрел детский фильм, про Карлсона, с галустяном-клоуном, в его роли ...Это надо взрослым ограничивать возраст просмотра, какая мерзость ( пенсионеров оградить, от пахабства нынешнего искусства, с министром во главе ) .
потому что у них противные уродливые лица. нос красным шариком, рот, как будто разрезанный - огромный, красный. волосы растрепанные. жуть. я и сейчас их боюсь
Да ещё бы! Пасть у них какая! А нос!
Галя Я ******
Вот согласна, что в СССР никто не боялся клоунов. а что бояться-то у них лица видны были. ну разве, что нос прикрепят и брови чуть поярче сделают. Ну как можно испугаться Никулина или Карандаша, или Олега Попова? а современные клоуны с их лицами масками действительно не всегда радуют даже взрослый глаз. .как точно выразился мой брат - у них зловещие лица. сначала клоунов боялась дочь, дочь подросла и перестала. начала бояться племяшка. Как-то была с ними на ёлке в Кремле, Маша тянет к клоунам, Варя - к мишкам, думала. разорвут меня на части!
Галя Я ****** А как Вам Полунин? Он советский или современный?
Знать родители-клоуны!...))
Г*
Гульдана ***
А вы фильм или книгу "Оно" знаете? Испугаешься тут.. . А вообще я их с детства боюсь. Какие-то безумные они и непредсказуемые.
не все дети, моя дочка не боится, потому что ее не пугали никакими историями про страшных клоунов, а я вот после книги Кинга "Оно" испытываю к ним какую то неприязнь неосознанную
Я их и сейчас боюсь! )

фильм оно
Первый раз такое слышу...
Айсауле Мукангалиева На самом деле очень часто. причем лет до 4-х
Я, если случайно прения в госдуме по зомбоящику посмотрю, тоже их бояться начинаю ! ))
Может фильм ОнО посмотрели?
Смотря каких клоунов. Если вы пошли в хороший цирк то ребёнок не испугается клоуна.
Meryem Huseynzade
У них страшное и безумное лицо. Когда я была маленькой я их ненавидела и не понимала, почему их все так любят.
Любовь ******
У них ненастоящие, неестественно усмехающиеся лица. И чтоб они не сделали, они улыбаются.. . Они жуткие. Я тоже боялась их в детстве
Просто многие дети смотрят тупые мультики! В них одни ужасы. Есть много мультиков, где клоунов выставляют страшными и злыми. Рисуют этих персонажей ужасно.... Моя сестричка тоже боится их, и я ничего не могу поделать. У клоунов страшная гримаса. С этим страхом никак не поборешься.
F-
F@ri - F@ri
Если ребёнок боится клоунов, значит с психикой у него всё нормально, я так считаю. А кто ржёт над ними как псих, вот тому надо лечиться. В цирк не хожу только из за этих кошмарных рож, которые типо очень "смешные"