Воспитание детей

Почему маленькие дети боятся темноты???

потому что не нужно говорить им ро всяких бабаев и усек)
Алина Абрамкина
Лучший ответ
бояться те дети, у кого не в порядке с почками
__
_Юлия _
Да я сама ее боюсь, хоть и не маленькая) ) Вот иду по темному подъезду и боюсь, сейчас вдруг как выпрыгнет маньяк с топором...
Ирина ***
рядом нет мамы, которая почти всегда рядом! кота под одеяло, пусть стережет, да и заснуть быстрее помогает
они бояться неизвестности которая таиться в темноте
моя детка не маленькая (ей 19лет) , но тоже боится темноты. Всякой нечистью в детстве не пугали, а с почками действительно проблемы. Она понимает, что глупо бояться, а все равно боится....
Елена Пулатова
Боятся те дети, которых пугают бабайками, серыми волками и тд и тп.
их родители приучили боятся надо вместе с маленьким спать и желательно никаких ночников он должен понять что ночная темнота это естесственно и мамочка рядом
у детей очень богатая фантазия и они каждый предмет в темноте воспринимают по-другому, не так как днём. Помню в детстве на шкафу лежал чемодан и из него торчала какая-то тряпка, ночью я это видела, как - Ведьма вылазит из своего дома и вот уже видна её рука... Мама это заметила и убрала тряпку, но я ещё какое-то время старалась не смотреть в темноте на шкаф....
Это естественный страх, и не только маленькие дети её боятся. Просто основное средство познания мира, это наше зрение, то когда оно ограничивается или вовсе пропадает возможность видеть, то наступает состояние близкое к панике. Ну или чет типо того...)
мой ребенок не боится темноты
не все малыши боятся, но их нельзя пугать. Часто по тв всякую гадость показывают, а родители могут и не заметить, например реклама про унитазных микробов для малыша может быть причиной кошмаров....
Взрослые то боятся, а малыши насмотрятся мультиков про всяких монстриков....