Воспитание детей
Мамочки, у кого дете около 2 лет и ГВ еще не прекратили...
Как спит Ваш малыш? Днем? Ночью? Сколько раз просыпается днем, сколько ночью?Про неврологические дела и консультацию у врача все понятно, где надо были, что надо обследовали.Мне просто интересно как у других в этом же возрасте и с ГВ (это много значит) дела обстоят, или обстояли?Спасибо за Ваши ответы!
Все еще кормлю, и доча спит не очень спокойно. Днем один раз да проснется, Ночью примерно часа через два после засыпания, и под утро. И все время грудь насасывает. Наверное, это неправильно (так некоторые говорят) . Но она веселая, довольная. Говорить что-то пытается. Думаю, бросим ГВ, попроще будет. Но, если ей хорошо, что еще надо))
А что такое ГВ?
Begimni Guliman
Грудное Вскармиливание
я кормила сына до 2-х лет. ночью мог просыпаться по 3-4 раза, меня уже трясло последнее время от ночных "жеваний". что такое нормальный сон на протяжении всей ночи мы узнали только после прекращения ГВ,
Все дело в том, что не кормление грудью служит причиной ночного беспокойства. Оно всего лишь легкий способ справиться с уже имеющейся проблемой. Ребенок старше года просыпается не затем, чтобы покормиться грудью – наоборот, он кормится грудью, чтобы самым привычным ему способом успокоиться и заснуть опять. Как часто будет просыпаться малыш, зависит не от способа кормления, а от темперамента ребенка, условий и особенностей его развития. Моему малышу 1 год 4 месяца на ГВ. Днем не просыпается спит 3 часа. Очень редко могу один раз прилечь. Ночью спит с нами. Просыпается только под утро и может сосать все утро.
нам 1,10. если уснёт в 10 вечера - проспит до 6 утра. если раньше - с 3 ночи будет сосать раз 5. днём проснётся раза 2 и снова уснёт - спит 2,5 часа.
Нам год и два. Просыпается всегда ночью по два а то и четыре бывает раза. Грудь даю до сих пор, а чаще сам требует. Но это уже чисто психологически, чтоб успокоиться. Сейчас ходим на спектр так стал спать лучше, всего один два раза встает а то и совсем нет. Днем спим чаще уже по одному разу, но и два иногда спим, смотря как набегается. Спит днем если один то два а то и три часа. Если два то по часу полтора. От груди не отучаю сам перестанет, просит даю не просит не даю.
Нурайым Жанибекова
Что такое спектр?
Нам 2 года и 2 месяца. Мы еще кушаем титю. Ну как кушаем??? Днем я его отучила от нее, без тити спим, а вот ночью кошмар... Бывали моменты когда вроде начинал спокойно спать, а последнее время часто просыпается, особенно под утро. Я уже устала, поэтому отказываю ему иногда. Он орет как резаный и вырубается. Хочу уже отучать, но как с такими психами это сделать, не знаю. Никуда на прием не ходили...
Крмить грудью конечно можно и до двух лет, но надо ли? После года грудное вскармиливание теряет свой смысл. Наоборот если перекормите ребенка грудью то он тяжело будет воспринимать нормальную пищу, которая после годика ему больее необходима чем ваша титя. Кроме того он будет постоянно зависим от вас, будет плохо спать ночью, просыпаться за очередной "дозой". И не от голода просыпаться, заметьте, а от привычки чамкать. Кроме того на вас самой тоже не лучшим образом отразится. Грудь станет как пустышка, вы не сможете лишний раз отойти от малыша, так как, сами понимаете, титя может в любой момент понадобиться и будут истерики.... в общем, кормила я свою дочу почти до двух лет, конечно приятно, малышечка рядом, глаза в глаза, идиллия, но ночные "перекусы" и капризы.... я бы будь умнее тогда, не стала бы этого делать. Кроме того к нормальной пище как к еде она долго не относилась. Сейчас ей уже пять лет, а аппетит еле какой... В общем отвыкайте.... Удачи!!!
Алла Холодова
http://akev.ru/content/view/42/52/ Давно все изменилось!!!
Нурайым Жанибекова
После года грудное вскармиливание теряет свой смысл.
Нет. Ребенок получает важные вещества, ктр. из обычной еды он не получит. Мы сегодня были у нервопатолога, комиссию проходили, она сказала, что это очень хорошо и посоветовала еще продолжать.