Воспитание детей

Дочери16 лет. Не могу с ней справиться. Грубит.до позна гуляет.Вот уже 2ой час ночи.а ее нет дома.Что делать?

М ***
НЕ делать завтрак, обед и ужин.
Конечно, родители опасаются, что дочка сама начнет зарабатывать не тем местом, поэтому не применяют уж строгих мер. Пока она знает, что все сойдет с рук, все и будет продолжаться. Моя двоюродная сестра не ругается с дочерью, она пляшет под дудку дочери, а той уже 18. Ее мальчик уже год живет с ними, а доча в 18 еще копейки не заработала, зато пашет на нее вся семья. Оберегают ее, бедную, маленькую, делают все, что той захочется. Со стороны это выглядит ужасно. Может мне очень хочется, чтобы сестра поставила дочь на место? Может поэтому я вам тоже советую поставить вашу дочь на место, пока не поздно? Не знаю.
Знаете, однажды я, не предупредив (не было возможности) , задержалась до 12. Мой 14-летний сын устроил мне мини-скандал на тему: мама я волнуюсь. Мы тогда с ним договорились, что будем обязательно говорить друг другу где мы и что с нами. Он мне - я ему. А ваша дочь за вас волноваться будет?
Регина Ягудина
Лучший ответ
Пиздюлей вставить конкретных!!!
если она такая взрослая и самостоятельная как ей кажется. то предложите, пускай сама себя и обеспечивает. а если не согласится. то тогда скажите, что пока она на вашем содержании находится. то и живет пускай по вашим правилам.
никакие запреты и строгости не помогут.... вам нужно с ней подружиться....: -))) станьте подругами, знаю, как это тяжело, у самой 2 дочери, 24 и 17 лет. Старшая уже замужем, а вот с младшой те-же проблемы, дак мы садимся за чашечку чая или идём вместе вдвоём погулять по маназинам, вот тогда и болтаем обо всём...: -))) Удачи и терпения....: -)))
Пороть. А то хуже будет.
Galina Erhardt(Veselova)
Методом лишений и запретов. Но без скандалов и давления. Ведь есть у неё маса желаний в одежде, вкусной еде, интернете, плата за телефон, косметика, путешествия, карманные и мн. мн. другое. Строго и настойчиво лишите всего самого важного для неё. Вообще с детьми надо быть другом, вы должны знать всё чем живёт и дышит дочь. Сами должны быть примером для неё во всём. Если дочь уважает мать, тогда и подчиняется.
Ирина Залавина
сами уже наверно понимете, что вина в этом и ваша есть.... воспитание на то и существует (без обид, ничего личного) .
Надо наказывать... вплоть до карманных расходов. покупки новой одежды, запретов на поздние прогулки.... одним абзацем все 16 лет вопитания не опишешь... увы
без разговоров и упреков прекратите финансировать и обслуживать. Живешь своим умом, ну и живи сама. Просто попробуйте, может удастся договориться о соблюдении норм обеими сторонами. Только надо быть последовательной и жесткой.
а вы знаете с кем гуляет?
Еще только 00:56.
Катя Куликова
снять штаны и хорошенько выпороть не пробовали???
Вообще-то раньше надо было мотивировать дочкино поведение. Я, например, постоянно, разговаривая с сыном, ему примеры жизни многих знакомых рассказывала. Кто кем стал. И кто кем был в свои 16 лет. Крутые-либо сели, либо в могиле. А лучшие девушки достались порядочным парням. Поэтому убедила его, что, если хочешь чего-нибудь добиться в жизни надо к чему -нибудь сремиться. А потом исама ему была в это время примером -закончила ВУЗ (между прочим в 42 года) и училась не просто за корочку, а поглощала знания .Сейчас, думаю, самые интересные 6 лет в моей жизни.
Дети имеют свойство вырастать. Смиритесь, положите в тумбочку упаковку презервативов. Сейчас лето, тепло, жажда общения не имеет границ. Может и до утра сидеть на лавочке без зазрения совести. Мне тоже было 16, я тоже бесилась и грубила, но страшного ничего не произошло со мной.
Скажу коротко. Дверь закрой и ложись спать, пусть гуляет дальше.
Выпороть нада если этого не сделать может чавонить в подоле принести
Раньше думать то надобыло, развивать чувство уважения к родителям или хотябы страх.... А сейчас только надеяться на лучшее)))
вообще то думать надо было раньше. не надо не кричать, не пороть, толку не будет только от себя оттолкнете ребенка и все. Лучше станьте для нее самым близким другом, поймите ее . поставьте себя на ее место, не учите жизни а лишь подсказывайте. она же подросток максималист, возраст пройдет а вот отношения остаются с родителями, поймите ее. да возможно надо быть чуть строже и вести себя с ней иначе раньше, но сделанное никогда не поздно начинать исправлять. одно точно, на агрессию-агрессия идет.. .
запрещяйте.
Диана Шепова
однажды предупредить, что если придет позже 12-ти, то не пустите и проучить. конечно тяжело так сделать, но моя мама провернула однажды такое, после этого я домой возвращалась вовремя, и вобще поменьше церемониться, сначала конечно дочь будет ненавидеть, но пройдет время и спасибо скажет. я сама такой была, теперь перед мамой стыдно, но что было, то прошло, и я ей стараюсь доказывать, что я ее люблю. и у вас с дочкой все наладится.
Начинать воспитывать надо было 17 лет назад, а теперь пожинаем плоды, но, думаю, годика через 4 всё будет нормально....
попробуйте сменить тактику поведения, делайте все наоборот. если интересовались - перестаньте интересоваться. ведь даже с маленькими детьми говорят - не заставляете иначе сразу протест будет, может и она также протестует?

я маму боялась, но на меня это повлияло только с худшей стороны, запретный плод всегда сладок, а как разрешат - так уже не интересен. считаю если бы мне не запрещали, я бы некоторых ошибок не совершила
Да тут запрещать мало. Пусть отец с ней поговорит. В крайнем случае (ну может не в крайнем, в зависимости от ситуации) накажет. Все это отразится 100 процентно на ее будущем, ведь подумайте, если она к примеру будет директором очень даже влиятельной фирмы, то что, она будет также гулять? И что из этого получится?
Ольга, помолитесь святой Матроне, попросите у нее перед богом за дочь. молитва есть на сайте "покровского монастыря в москве"
у меня все тоже самое!
я пытаюсь поменьше запрещать а то можно стать врагами! зато теперь знаю где она и с кем! ну и почаще надо стараться по душам беседовать, глядишь и дойдет чего нибудь! а еще неплохо вспомнить себя и свои чувства и желания в этом возрасте
прочитайте книжку " Общаться с ребенком. Как? " Ю. Б. Гиппенрейтер. Там все про такие случаи написано. Очень легко читается. Для начала надо найти эмоциональный контакт - метод активного слушания, чаще хвалить, чаще обнимать (ребенку нужны объятия до 8 раз в день как минимум) , метод я-сообщений ( не говорить "вот Ты такая-сякая!!! ", а говорить "Мне не нравится то-то и то-то", не касаясь личности) .
Короче, настольная книга, можно читать и читать
Что- то позноватоо воспитании задумались. Пороть поздно может и сделать что- нибудь .Запрещайте прогулки тем более она еще несовершеннолетняяя (законы есть до оределенного времени разрешается гулять по вечерам, а то вас еще и оштрафуют...) Если рвется на свободу то, наверно нужно отправлять в Пту или что-то в этом роде на собственный хлеб пока не повзрослеет и не оценит маминой заботы.
В этом возрасте у детей срабатывает обратная психология, а родители пытаются навязать свои мысли свою жизнь! Нестоит этого делать нивкоем случае!!! Как бы вы не старались научить ребенка указывая на свои ошибки-типа учись вот я когда-то!!! НЕТ-НЕТ-НЕТ!!! Пусть набивают свои шишки!!! И учатся на своих ошибках!!! Ваше дело просто объяснить что то-то и то приведет к последствиям таким-то а РЕБЕНОК САМ должен принимать решения!!! Самостоятельно
Юлия К.
лучше успокоиться и ждать, когда это у нее пройдет. это возраст такой трудный, подростковый. и даже из хороших семей дети чудят в этом возрасте. попейте что-нибудь успокоительное, а то свое здоровье подорвете, а оно вам понадобиться, когда дочка вырастит. у нас в классе девчонки которые так себя вели хорошо вышли замуж. устроились в жизне. все будет хорошо.
Мне вот интересно, спустя 11 лет, кем выросла Ваша дочь? У меня, просто на данный момент абсолютно такая же ситуация... Что вы сделали для налаживания отношений?