Воспитание детей
дети вырастают и забывают родителей
или меньше в них нуждаются/уделяют меньше внимания/меньше рассказывают о себе/не помогают и тпкак вы это переживаете?
Смотря какие дети и мотря какие родители. Но в любом случайе, если есть необходимость помочь нормальные дети всегда рядом с родителями.
Так получилось, что меня воспитывали в основном бабушка и дедушка. У меня никогда и мысли не было, что я поеду отдыхать куда то еще, кроме как к ним. Я не могу вам передать насколько я там чувствовала себя ДОМА. Этот покой, уют, какую то невидимую защиту от бед. Я ездила к ним всегда, даже когда уже вышла замуж. И никогда не пожалела, что я где то не побывала, потому что провела свой отпуск у них.
хех! Все зависит от воспитания!
как аукнется, так и откликниться, всё закладывается с детства и прежде всего отношения между детьми и родителями
Я ..нормально.... А зачем они вам нужны дома, постоянно, да и еще со своими взрослыми проблемами? разве не устали вы от этого за долгие годы детства и юности? И почему все сразу же начинают говорить о воспитании? зачем переворачивать все с ног на голову.... ЭТО НОРМАЛЬНО ...когда дети начинают меньше общаться с родителями..,, также как и то, что РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ЖИТЬ уже ОТДЕЛЬНО от взрослых детей
У меня не так. С родителми не живу уже 10 лет. Своя семья. Но не могу предствавить, чтобы мы хотя бы день не звонили др. др. Мамочка-лучшая моя подуга. Всегда поймет, поддержит и даст правильный совет. Мы нуждаемся в общении др. с другом. Всё идет от воспитания. Что-то видн не так сложилось у вас с детками, раз вас волнует данная проблема.
бывает родители забывают своих детей намного раньше, те даже вырасти не успевают...
Когда появляется своя семья и дети, то невозможно на се разорваться. Мы, растя детей, должны себя настраивать на то, что они вырастут и мы не будем с ними видеться так часто как хотелось бы
я так не думаю.... у них просто начинается водоворот новых ощущений.... родителям в этот промежуток нужно деликатно напоминать о себе.. . вот и все....
а зачем их помнить
На предыдущей странице Вы спрашивали о поведении при встрече с молодым человеком. Посты набираете?
Нормально! Птенцы выросли и улетели.
Все зависит все от того, как родители относились к детям.
не знаю, как ответить, чтобы правильно описать свои чувства.. . у меня нет мамы с 15 лет.. . я была слишком мала и глупа тогда, кошда она болелела и лежала в больнице.. . я к ней ездила только потому, что меня возил на свидание отец.. . я не понимала, что ее может не быть.. . ведь мама- это константа, то, что есть и будет всегда.. . так я думала.. . много лет я жилак с отцом, который не женился, дал мне возможность выучиться. закончить институт, хотя я рвалась на работу.. . прошли годы.. . я повзрослела. поумнела.. . сходила замуж.. . развелась.. . дочери 13 лет уже.. . живем вместе с отцом. Сейчас он - инвалид 1 группы, не ходит после инсульта.. . я не хочу и не могу его потерять, я отрываю время от себя и от дочери, делаю все, что в моих силах, при этом мое будущее неопределенно. но мне так хочется отдать ему все. что могу, чтобы хоть как-то отдать джолг за мое детское равнодушие к маме, которая очень его любила и, умирая, просила не оставлять его...
а если родитель отказался от меня вот так и переношу, лудше дружить и помогать друг другу ведь кому мы нужны кроме родных и близких.
У меня еще маленький, но я уже плачу когда представляю что моего мальчика не будет со мной.
Анжелика Логвинова
Не будет же рядом НЕ МАЛЬЧИКА , а взрослого мужчины , в которого превратится ваш ребенок.
у меня с этим проблем нет, потому что с детсва я с детьми решала вопросы касающиеся семьи и проблем - если и таковые возникаи мы решали вместе. я ходила в школу в училище где учились дети интересовалась чем они занимаються там в неурочное врем и не могу ли я чем то помочь учителю или мастеру- ведь я лучше знаю своихдетей и это помогало. сейчас с внуками такие же отношения ( да я молода, но когда умер брат и его жена- их шестеро детей остались вместе мы не стали их делить между собой, а оформили опекунство на мою сестру, так как в то время я была на инвалидности и опеку мне не давали) но дети были постоянно с нами и свой путь выбирали сами. И мы до сих пор все дела делаем вместе. старшие разъехалисьу них свои семьи но отдыхать и в трудную минуту они всегда с нами. Уменя самой еинственная дочь, но мы никогда е разделяли их, она учитья в 10 классе и я знаю, что я на нее могу положиться. всякое бывает но ни один ребенок из семи нас еще не забыл и не обижает, где то вы их упустили и я думаю вы найдете еще с ними общий язык.
бывает, что и не забывают родителей, даже вырастая. и живут со своими мамами и папами дети-переростки, и семьи свои не создают, и внуков от них не дождешси... .
А серьезно. Что вложил в ребенка, то и получишь в ответ. Если не звонит, не пишет, не приезжает, значит именно такое воспитание человек и получил в детстве. имхо
Я отношусь нормально. Всё что можно я им дала. Я за то, чтобы они приходили ко мне в гости, хотя б иногда. Ради бога, пусть живут своей жизнью.