Воспитание детей
Что с ними делать, когда они дерутся, сил нет...
Вставать между ними.
Определите их в спортивные секции, так будут уставать и отрабатывать приёмы. Дома будет спокойнее!: -)
растащить за шкирки и в разные комнаты, наказать обоих, не разбираясь кто прав, кто виноват. А потом, где-то через полчасика, когда страсти утихнут, сесть вместе всем и поговорить о том, что чтобы не случилось - нельзя размахивать кулаками!! ! Всё решается словами, а если не могут сами решить словами, должны обратиться за помощью к родителям.
если не понимают по хорошему - оставьте их - пусть набьют себе - что называется оторвутся ...а потом садитесь за стол переговоров !
моей доче почти 4 года и сыну 8 месяцев, та же беда.. как вцепятся в одну игрулю и воют оба. я пытаюсь старшую отвлечь.
ой, у нас таже ситуация, младшие погодки, только занятиями отвлекаем, объясняем, разными играми, иногда просто разделяем, чтоб отдохнули друг от друга
Развести по разным комнатам, назначить границы, которые нельзя нарушать. И условия, исполнив которые, они смогут выйти и пообщаться.
У меня две девочки 6 и 5 лет дерутся сильно. Я и ругаю и объясняю но нечего не помогает. Родители говорят, что с возрастом это прйдет. А я пережеваю бывало такое, что дрались до крови. Одно утешает что если одну из дочерей обидит чужой ребенок другая встает на защиту.
по разным комнатам... .
пусть надеруться вдоволь))))))))))))))))))))