Воспитание детей

у меня проблема....5,5 лет сыну... математика более-менее до 10 примеры делаем, а вот буквы запоминать не хочет...

А он мыслит по другому, у меня такой же - и возраст и похожая проблема, он буквы пишет по " китайски" т. е справа налево, к психологу ходили-его совет- не торопите события, люди разные, он так выражает свое "я", кстати насчет прогулок с динозаврами-этот дает еще больший стимул для развития, мой даже в зоомузей меня затащил, и после -некоторые вопросы сами отпали,
Ольга Горожанкина
Ольга Горожанкина
969
Лучший ответ
отдайте его на занятия в группу. выучит.
Обратитесь к психологу. Сами, настаивая, Вы можете только оттолкнуть мальчика от учебы. Еще - когда читаете ему, останавливайтесь на самом интересном, рождая тем самым у него желание читать.
Может Вы его очень достаёте и этот форма протеста. наступит момент и он начнёт сразу читать. не грузите его.
Не мучайте ребенка - все дети разные: одни в 3 года иностранный знают и читают, а другие готовы только в 7 лет учиться .Это уже и педагоги признали.
почему не хочет? не может! так его мозг устроен, психиатр может объяснить и помочь. консультация со специалистом поможет больше чем мы!
Если ребёнка сильно переутомлять, то он и учиться не захочет. Не переживайте, всему своё время. В школе научат, для того она и существует.
Моему сыну 5 лет, и у меня тоже самое. Воспитатели в саду говорят, всё будет позже. До школы ещё 2 года, всему научится. Не переживайте.