Воспитание детей

Сын много кривляется? Ему 5.5 лет. Уже младший начинает за ним повторять. Что делать?

Да ничего не делать) Это же дети) Если бы сыновьям по 20 лет было и они кривлялись, то тогда да. Ну а это ж просто детское развлечение)
Лиана Пешкова
Лучший ответ
это хорошо.. . развивается мимика.. . то есть лицо будет не деревянное, а человеческое...
Перед зеркалом девчушка лет пяти,
Хохотушка и вертушка лет пяти.
Корчит рожицы, не хочет отойти... .
А время, а время
Не убавляет ход.
А время, а время
Идёт себе, идёт.

И когда успела внучка подрасти.. .
Перед зеркалом девчушка лет пяти... .

Так что это у детей по наследству передаётся.
Видимо кто-то из его предков по отцовской линии тоже любил у зеркала кривляться.
Нина Полесовая
предложите сделать мимику разных эмоций, спародировать другие лица
Оля Миндрул
Наказывать старшего, Для младшего это будет урок!
вы говорите что не понимаете его когда он так делает, меньше обращайте внимание на это не заостряйте, или попробуйте и вы так делать с ним какова будет его реакция, превратите все в игру
Покажите им Петросяна, и скажите в кого они превратятся, если не перестанут
Л*
Лидия ***
Прогуляйтесь с ним утром по магазинам, по базарам . Покажите людей которые работают . Дайте ему денег и пусть сам чтонибудь покупает .
Татьяна Белых
моему старшему столько же, а малышу 5 мес., как его видит смеется и радуется, чувствую тоже будет повторять за ним всё
Хацкер