Воспитание детей

Считается ли 5,5 лет трудным у мальчиков и что с этим делать?

Всякий возраст прекрасен и труден по своему, но в этом возрасте как никогда ему надо внимание, а то вы потом сами будете его добиваться безуспешно. Так что либо сейчас выжать из себя всю любовь к чаду и потом жить с ним в мире и согласии либо потом вы от него ни чего не добьетесь.
Nadezhda _ Doroshenko _
Лучший ответ
нам уже скоро 7,да, начинает проявлять свой характер, свою упертость, но пока умеем его переубедить и разговаривать. А в 5,5 было воопще без проблем.
Да всякий возраст трудный, главное уметь договориться.
во первых не только у мальчиков. во вторых маленькие детки- маленькие бедки. мой в 5 лет накопил мне на колечко денег аж 120 руб. может в 5 лет они начинают чувствовать себя мужчинами?
моему 5,9, по-моему намного легче стало, чем в 3 или 4 года, сейчас хоть обоснованные уговоры помогают, а раньше это просто бешеный Карлсон по квартире летал.)))))))
Моему сыну 5 лет и 2 мес. Еще ни одного "трудного возраста" у ребенка я не замечала :)
А по поводу что делать, уметь слышать своего ребенка и уметь договариваться так, чтоб ни одна сторона не оказалась в проигрыше :)
??НУ всем трудно) А что не так на ваш взгляд?
Моему 13-й -а проблем с каждым годом все прибавляется!
Liliya Chernyaeva
Но, особенно важно, чтобы рядом был отец, именно он должен воспитывать мальчика, ( если, конечно, он сам правильно воспитан) . Или хотя бы дедушка. Мамой воспитанные мальчики уж очень нежные и не мужественные.
Группа 2Во