Потому что уроды. Когда лежат в постели, наслаждаются, в голове гормоны летают. А когда рожать, боятся.. . а вдруг не справлюсь, а вдруг.. .
Бедные дети. Ведь им ломают всю жизнь!!!!
Воспитание детей
Почему все рожают рожают а Воспитывать не хотят?
не умеем мы воспитывать и учиться не хотим!
Потому что родить легко ( ну мучений то на пару часов) , а на ноги поставить труд большой! :)
потому что делать детей - сплошное удовольствие, рожать - решение каких то сиюминутных проблем в отношениях, а воспитывать - ежедневный, часто рутинный труд. . и не всегда приносит ответное вознаграждение.
И не спрашивайте! ! Плодятся бабы, как кошки и бросают своих детей, а у нас закона нет, матки им повырывать. Государство страдает, брошеных детей больше, чем в войну! Вот и ввели бы закон запрещающий рожать алкашкам и наркоманкам, меньше было бы поломаных судеб!
А я думала, что это только у меня сложилось такое впечатление. Не успевают рожать и уже подкидывают, как не нянькам, так бабушкам, как не бабушкам, так в детский сад - это ещё в лучшем случае....
Ну, положим, не все, но некоторые, увы, не хотят. Или делают это в меру своего понимания, которое весьма далеко от понятия хорошего воспитания. Работаю с детьми разных возрастов -- от 4-х до 18-ти лет -- в системе дополнительного образования. С младшими по большей части начинаем с того, что учимся здороваться, входя в кабинет, говорить "спасибо" и "пожалуйста", обращаться к взрослому на вы, а друг к другу по именам, а не "эй, ты" и прочее, прочее, прочее. Приходится, особенно в начале учебного года, когда группы только формируются, заниматься не столько своей основной работой -- я педагог театральной студии, --сколько учить детей элементарным навыкам человеческого общения и нормального поведения. Причём процент детей, которым эти навыки привиты дома, невелик. Но почти все они хорошо одеты, накормлены, имеют дорогие игрушки, их возят отдыхать в Турцию и Египет. Похоже, родители считают, что это основные родительские обязанности, остальное -- ерунда. Вот мы и имеем, что имеем.
потому что не отнекслись в своё время к рождению ребёнка со всей серьёзностью
поиграть с живой куклой поиграли - а что дальше делать с подрастающей личностью - не знают
воспитать ребенка-это целое искусство, требующее большого терпения и ЛЮБВИ!
а терпения и любви в нашем обществе катастрофически не хватает...
В самою точку! Самих не воспитывали...
Ну прям так все.
Лариса Лукина
ни одного воспитанного не видела
Не великовата ли у вас гордыня, девушка (или юноша) ? :))))
Лариса Лукина
в чем же тут гордыня
если воспитанных умных людей нет в природе
а разврат и безответственность процветает
не знаю
потому что воспитывать труднее. И чаще всего люди рожают детей чтоб избавиться от семейных проблем или удержать мужа. А ребенок то не желанный...
К сожалению я тоже замечаю, что родители поколения 70х и моложе, видимо не до конца осознают свою ответственость когда рожают детей. Они относятся к детям, как к подругам и друзьям, думая, что основные понятия, которыми руководствуется человек в них уже заложены, и напрочь забывают о том, что именно они должны воспитывать эти понятия, открывать мир для своих детей. Процесс воспитания превращается для них в указывания, приказы, угрозы или того хуже - насилие. Отсутсвие ответственовти - вот причина, на мой взгляд. настоящий родитель должен обладать хотя бы начальными навыками педагога, чтобы уметь общаться со своими детьми.