Воспитание детей
можно ли до года ребенка подстригать
у моего ребенка слишком длинные волосы, он мальчик. Ему нет еще года. Подскажите можно стрич.
Считается, что ребенка нельзя стричь до крещения. А по возрасту ограничений нет. Мы дочку стригли в 7 месяцев, чтобы к году уже волосики опять отрасли и можно было заколочки на первый ДР прицепить. У нее сейчас очень хорошие волосы. Хотя качество волос со стрижкой никак не связано :-)
Можно, конечно! Если волосики мешают, их лучше подрезать покороче.
Это один из очень распространенных предрассудков - стричь только в год и обязательно налысо. У меня два сына, и оба ни разу не ходили лысыми, никогда не брила голову налысо им. И внучку ни разу не стригли налысо, только укорачивали волосы. И у всех волосы великолепные.
Ведь качество волос зависит не от их длины, а от корней....
почему нет? я своего стригла
да сколько угодно
мы в 4 месяца подстригли налысо.
конечно можно:)
Раньше это даже было обязательным стричь на голо. Считалось, что после этого у ребнка будут расти волосы намного лучше по структуре.
Я своих сыночков брила наголо в 40 дней (положено) , потом еще разок, и после этого просто машинкой коротко стрижем, чтобы не мешали волосики.
Нет! Потерпите до года.
конечно можно, а то что же дите мучаться будет
Я до года своим только челочку подстригала, чтоб в глазки не лезла
конечно можно даже нужно сейча лето жарко не мучайте ребенка моему 1 год мы уже 3 раза стриглись