Воспитание детей
как разговаривать с почемучкой?
Точно, набраться терпения и отвечать, отвечать, отвечать! У меня доча измывалась надо мной так: из чего сделаны книги? А бумага из чего? А как это из дерева? А из чего дерево? и так далее))))) Даже про песок спрашивала, из чего он сделан....
Интересно)) )
Если нет других симптомов "недолюбленности" ребенка.
Отвечать на все вопросы)))
Правильно отвечать на его вопросы, если хотите заслужить уважение ребёнка, а не "петь" через несколько лет о недопонимании с ним.
отвечать на вопросы или купите ему энциклопедию
ТЕРПЕЛИВО отвечать на все его вопросы. Удачи Вам!
Дай Б-г Вам терпения
обязательно отвечать на все его впросы. И не в коем случае не отмахиваться отдельными фразами типа: подрастешь узнаешь.
Начать спокойно У ПОЧЕМУЧКИ спрашивать, А ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО - КОНКРЕТНО? Что бы ребенок ДУМАЛ САМ, а не беспрестанно задавал вопросы, ответы на которые тут же забывал. (Это я о своем опыте общения с Почемучкой пишу... может у Вас он несколько другой!)) ) Занять ребенка делом надо )))
Почему почемучкой? )))))))))))))))
набраться терпения и по возможности отвечать
Отвечала на все вопросы всё, что знала. К вечеру чувствовала себя просто ходячей энциклопедией. Или безмозглой тупицей. )))
Спокойно и желательно правдиво.
Это хорошо, когда ребенок всем интересуется.
Отвечать нужно макс. подробно. Наблюдала картину как трехлетнему мальчику отец объяснял строение колеса маршрутки с подробностями о шестеренках и амортизаторах. Не подумайте, что зря, малыш понял и задавал вполне реальные вопросы потом. И какое уважение к отцу было в его глазах!!!!