Воспитание детей

Хочу знать возраст почемучек. Назовите!

Картинка:
Младший (1 мес) дома с мамой.
Со старшим (1 год 10 мес) гуляем.
Я говорю всю прогулку не замолкая.
Он спросил: А это что? - пятьсот раз)) )

Потом и вопросы и ответы год от года только усложнялись.
Сейчас ему 21, но в тупик меня ещё ни один его вопрос не поставил!
Елена Пахомова
Лучший ответ
Мой внук уже с трёх лет задаёт такие вопросы, на которые не всегда сообразишь, как ответить.
Например, он спросил, правда ли люди произошли от обезьян. Я промямлил, что можно так считать. Тогда он спросил, а когда его папа и мама были обезьянами!
Елена Кериева
каких еще почемучек
Lyubava Stepanova
Мой сын до 2 лет спрашивал - Где?
с2 до 3 лет спрашивал - А кто это? А что это?
После 3-х к этим вопросам добавились - А почему, а как это происходит, а зачем, Значит с 3-х лет почемучный возраст начинается. Ему пока 4 года. Когда кончится не знаю.. . Да и весело как-то! Ты все знаешь, а он ничего и ты ему объясняешь, стараешься правильно и доступно. Как энциклопедия ходячая! Иногда в тупик ставит.
у меня начал в 2.9 лет спрашивать, правда не почему, а что это... но это то же самое
Metro Yerevan
от 3 до 6 лет
3-5 лет... меня мой средний этими вопросамитак доставал, что мы не знали как и отвечать...
Таня Скляревич
а мне 37)))))
3 с половиной и до того, как научится читать быстро
возраст "почемучек" начинается с 3 лет, мож немного раньше - когда детки очень очень много вопросов начинают задавать. И зачастую, почти каждый ответ не есть окончательным, на ответ задается вопрос "почему", потому и возраст так назвали. Веселое время. :)))
С2 до 5 лет.
с тех пор, как научатся говорить. До тех пор, пока родители отвечают.
От 3-х до 5-ти. Даже книга есть такая.)))
4-ый, 5-ый годы жизни- речевая активность ребенка усиливается - начинается возраст "почемучек"
Мой ребенок начал задавать массу вопросов примерно с трёх лет, сейчас ему шесть и думаю лет до семи восьми ему ещё будет все интересно
От 3-х до 5-ти очень прикольный возраст. У них ПОЧЕМУ такое смешное )))))))))))))))
Ляз___ ********
а по моему мы все почемучки) , а первой была Ева)
Это же детки)))))))))) ) от 5-до 10 лет. Старше уже сами могут все узнать, если конечно есть доступ в интернет.
Ala Dobrivchrnko
10 тоесть я!!!
Алина Лиса
Чем дольше тем лучше!! ! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЫЙ ИНТЕРЕС
Потом начнётся Я всё ЗНАЮ!!! !
А потом Я нечего незнаю!!!!
как научился говорить так и начинаются вопросы, самый критический период для родителей-это до школы
Elena Moroz