Воспитание детей

рожать летом. Хочу знать, с какого возраста и где учить ребенка плавать?

сама не умею. Воду боюсь, не хочу такую участь ребенку. Часто пишут с рождения можно, пока не отвык от околоплодных вод. Но кааак? Слегка в панике и непонятках
Keeper O F Heaven
До шести месяцев ребенок умеет плавать, потом забывает. Все равно со специалистами надо консультироваться.
Марина Ермакова(Павлецова)
Лучший ответ
поезжайте рожать на Гоа, там детишек учат плавать чуть ли не с рождения, акушерки готовят мамочек, принимают роды и ведут их после родов, группами
Олеся Ешану
Keeper O F Heaven вы реально думаете, что у каждой россиянки есть финансовая возможность смотаться родить на гоа и еще кучу времени прожить там, чтоб научить плаванию?
с рождения - в большой ванной, с кругом на шее. Месяцев с 3-4 - специальный детский бассейн
Вы и правда думаете что сразу после родов вам будет до этого?)
Keeper O F Heaven я не знаю, как будет, но это меня тоже очень волнует
Поспрашивайте в бассейнах Вашего города - бывают специальные программы для мам с новорожденными.
Toien Tleulieva
город какой?
если москва - есть бассейн коралл на Талалихина. он соленый, с морской водой, там есть группы для мам с детками. мы ходили туда с 7 неделек (можно с 6) до 5 лет. но теперь такие группы есть во многих бессейнах москвы.
Keeper O F Heaven далеко не москва. всего лишь борисоглебск
С рождения в ванной
Для начала научись плавать сама, ведь в бассейне тебе с ребенком заниматься. Вот завтра с утра и в бассейн.
Обычно через две недели учат.
Keeper O F Heaven есть куда носить, где спецы есть? сама-то не съумею
видео в ютубе найди
В этом плане вам лучше всего проконсультироваться у специалиста. Мне 25 и сам до сих пор плавать не умею, просто боюсь глубины и все. И кто меня только не учил, все без толку.
Anna Bulgakova
Лучше учить его плавать с 3 лет, потому что так безопаснее. Могу посоветовать вам вот этот магазин плавательных принадлежностей https://www.babybanz.ru/
В интернете по этому поводу очень много информации. Учат вроде детей с 6 месяцев, занятия проходят вместе с родителями. У нас к примеру, в Санкт-Петербурге, есть специальные клубы, которые обучают маленьких детей плавать. Вот один из них https://batiskaf-kids.ru/zanyatiya Думаю подобные клубы есть во многих городах.
***юлия ***