Воспитание детей

...тут такая история...даже и не знаю как это назвать...

Учительница дочери (3 класс) очень настойчиво зазывает детей заниматься какими-то поделками из мыла...Занятия будет вести её дочь...всего 6 уроков по 450 руб за занятие..Моя пойти конечно хочет, но я бы с легкостью её могла отговорить...Просто боюсь, как бы это потом не отразилось на успеваемости (такой уж характер у нашего педагога))))
Я конечно понимаю её желание заработать...но как-то это всё не очень красиво...Что делать с этой мыльной эпопеей прям не знаю (((
Кто попадал в подобные ситуации, как выкручивались?)))))
Инна Ланцова
А с другой-то стороны, ваша же дочь хочет пойти! Не замарачивайтесь, если деньги есть, пусть пойдет. Это так интересно, сама занималась, очччень понравилось!))))
Оксана Абредж
Лучший ответ
Учительница конечно та ещё кака ...но занятие правда полезное и если дело пойдёт - самоокупится!!!
450 р. за занятие фигней? Да я за такую сумму 3 занятия йогой могу заниматься в велнес центре с бассейном и сауной. Пусть закатает губешки и 50 р. за занятие просит. Вообще они не имеют права навязывать доп. занятия. Можно прокуратурой припугнуть. Тогда в попу целовать будут и дочу и маму и папу)
|G
| Gests Watson |
успеваемость не главное, главное - знания, так и скажите дочке, если учительница начнет придираться.
а училке можно сказать, что, во-первых, с финансами туго, а во-вторых, у ребенка нет времени, он уже посещает какие-то занятия и ему необходимо готовиться
Aяна Бону
Ну скажите, что у нее аллергия на мыло - еще какой-нибудь термин придумайте))))
Столько платят репетиторам за индивидуальное занятие а они охренели за групповое столько зарядить и совести нив одном глазу .Если ребёнок хочет то заплатите пусть подавятся. Впрок им нечестно заработанное всё равно не пойдёт. Говорят пришло махом-уйдёт прахом.
Нина Таланова
скажите, что у дочери аллергия на компоненты мыла..
Когда надо врать - ВРИ!! !
Нужно сказать училке, что мы бы с удовольствием, но в это время у нас занятия - рисования, пения, гимнастики чего угодно и мы ходить не сможем!! !
А, дочке можно пообещать, что на эти деньги она получит подарок или поездку.
Надежда Мурашко Вранье во спасение - хорошая штука. Молодец!
Инна Ланцова И ведь как на зло, воскресенье -- единственный наш выходной...никаких доп занятий...
Мне про ВРАТЬ тоже в голову приходило...я то навру, а вот ребенок мой (вдруг она её спросит) наверное не сможет ))
у нас преподаватель продавала студентам книги собственного сочинения, кстати эти книги ничем особенным не отличались и записывала себе фамилии купивших, а затем на экзамене говорила тем, кто плавал, как вы плохо подготовились, а если бы купили мою книгу, то получили бы 5.
Да может и отыграться. (
Ирина Романова
Про аллергию не надо, а вот на другой кружок сослаться можно--только это не вы говорите, а пусть дочка сама скажет учительнице. А еще можно предложить, пусть первое занятие проведут бесплатно, а там--по обстоятельствам, вдруг правда дело стоящее. А то так, почему вы должны платить толком не представляя за что?
Елена Бетхер
Можно сказать что вам очень хочется, но нет денег или времени или здоровья. Мы не ходили к своей учительнице на доп. занятия за деньги. Оценки стали хуже.. . но ничего, пережили.
Edita Gotautaite
Если за все уроки 450 р то можно сходить Ну а если за один -это наглость! Кому нужна эта мыльная опера? Можно отказаться сославшась на что угодно например - другой кружок нет времени к врачу и т д и т п
Лаззат Атыбай
как все любят разводиться на деньги) )
это же чистое вымогательство-мошенничество
сказала, что мой ребенок итак на нескольких секциях записан или время для нас неудобное, а может на мыло аллергия?))
советую поговорить с директором заведения! это, так сказать, уже коррупция и ее нужно пресекать!
система епт! у нас с детсадом много историй похожих! порог переступил попал на деньги! платите и ходите!
Заставлять она, конечно, не в праве, решать должны родители - пойти ребенку на кружок или нет. Это вам понятно. А с успеваемостью я скажу вам так: пусть ваше чадо учит уроки и слушает внимательно учителя на уроках, придраться, она, конечно, может, но если все будет от зубов отлетать, то, поверьте, с успеваемостью будет все нормально!
Еще один вопрос (ответ в комментарий) : ходит ли еще кто-то из детей в классе на этот кружок? Много детей туда записались?

Удачи вам!
откажитесь и все, если начнет занижать оценки идите в мин. образования.
Действительно, трудный вопрос.. . Я даже не знаю вариантов решения. Наверное - дочь дороже. Пусть подавятся. (не уверен, но пока так)
Rosi
Можно подойти к завучу и спросить есть ли у них на самом деле такой кружок, если есть то деньги должны вы будете отдать в бухгалтерию, но не как не в руки преподователю и ее дочери. Только после этого вашего ребенка не позовут не на какой другой кружок.
Lyusya October