Воспитание детей
Как Вам такая история?!
Зашла ради любопытства на один сайт и наткнулась там... "Из жизни старицы Пелагии Рязанской: Полюшка Захаровская всю свою жизнь боролась против абортов. Только благодаря ее помощи тысячам людей удалось появиться на белый свет. Но вот однажды я был свидетелем такого исключительного случая. При беседе с блаженной девицей Пелагией было порядочно народу. Присутствовала также и раба Божия Анна, которая жила в Приокском поселке города Рязани. Их там было четыре сестры: Евдокия, Татьяна, Анна и Мария. Анна тогда была в положении и поэтому обратилась к слепенькой Полюшке с такой просьбой: "Поля, помолися, что у меня будет за ребенок?" Полюшка сразу помолилась и говорит: "Батюшка Серафим сказал — он будет из разбойников самый разбойник на всю Рязанскую землю! Он причинит столько горя, страданий и мучений народу, как никто другой!.." После этих слов блаженная девица Пелагия благословила Анну сделать аборт! "Если не сделаешь, — сказала Полюшка, — то с ним и погибнешь! А сделаешь — мы с тобою будем вместе молиться, чтобы замолить этот грех. Будем в течение сорока дней делать по сорок земных поклонов Симеону Богоприимцу, Иоанну Крестителю и Великомученице Варваре и при этом молить их: "Симеон Богоприимец, приими моего младенца на руки", "Иоанн Креститель, покрести моего ребенка", "Великомученица Варвара, причасти моего ребенка". Нам с тобою потребуется много труда, чтобы вымолить у Бога прощение. И Господь простит!.." Сейчас уже нету таких людей, которые, как Полюшка блаженная, точно скажут — что за человек может родиться."
читала один раз о женщине которая услышала плач своего ребенка в утробе, потом ей какая-то знахарка сказала что " Убивец родится " и, как там было написано, правда так и получилось, этот ребенок потом убил несколько человек и его казнили ...Верить или нет дело каждого ...
бред полный. не читаю эти сопли....
И что та сделала аборт? Видимо действительно была великая святая, если её так слушали.
удивила....
хрень какаято, честно! Что то из сказок моей бабушки, она подобную "муть" любит.. . Не понятно, где христианские заповели и кто реально докажет, что тетенька не ошиблась.. . Фу, блин, православие надеюсь отрицает подобные "пророчества"... Иначе, просто и верить не во что.
нормально. Как и все в писаниях.
всё относительно
Есть хорошая пословица - Яблоко от яблони не далеко падает.. . Есть конечно исключения.. . Но по моим наблюдением очень редко.
Иногда говорят Странно в хорошей семье такой моральный урод родился.. . Это значит, что семья просто не выносила сор из избы. . Никто же не знает, как относились к этому "моральному уроду" в семье.. .
Современные ученые-генетики научились выделять гены воровства, гены убийц и т. д. Наверное, исследуя плод, можно определить склонности будущего ребенка.
Любовь Нестерова
Преподавая биологию, что-то ничего не слышала о генах воровства или генах убийц
Какая дрянь!! ! Дурная история! ! Я сама мать, у меня сын и если бы мне сказали что он выростет бандитом, который перестреляет пол мира я всё равно бы родила! ! Как можно убить ребенка который уже живет! ! Едрить! ! Мы люди и можем ошибаться, ей же не сам Господь Бог пришел и сказал такое! ! тем более Богом запрещено детоубийство, неважно какое оно это дитя!!
очень длинная история и вообще на ночь меньше я себя загружаю
"Негодных же и бабьих басен отвращайся" (1Тим. 4,7)
Она никакая не святая! Она впала в прелесть и в реальности к православию никакого отношения не имела!!!!ее последователи - "секта пелагиан". которая стала носить массовый характер во многих епархиях.
кому интересно про нее прочитать - вот ссылка
http://romanov-murman.narod.ru/book/pero/pelag.htm