Отвечать
Потому что шутки он может вопринять реально
Воспитание детей
У племянника начался синдром почемучки. Как правильно отвечать на поставленые им вопросы? Шутить или честно отвечать?
отвечать чесно, но понятно
открыть комп и постораться найти ответ на поставленный реб вопрос
Честно, но доступно его возрасту, если чего не знаете-не расстраивайтесь можно сказать-я тебе попозже отвечу, чтобы точнее сказать (и обязательно потом-ответить).... и поспрашивайте у других людей-как бы ответить на этот вопрос ребёнка, или вместе в книге поищите ответ-главное не отмахивайтесь, а то ребёнок у других начнёт интересоваться и неизвестно-как ему растолкуют
честно.
или посылать
Отвечать как можно примитивнее и односложно, потому что дети часто задают вопросы, лишь бы спросить и не очень слушают ответ. Например, спрашивает, почему на небе луна одна, а звезд много? Ну что Вы тут ответите?
отвечать честно и доступно-иначе у него пропадет интерес спрашивать у вас что либо, а ещё очень полезно иметь энциклопедии обо всем и вместе с ребенком находить ответы-это правильный совет детс. психологов-проверено на мне и дочери.
Отвечайте доступно!
как со взрослым сюсю они не понимают
Нужно отвечать абсолютно честно, но в меру, потому что некоторые вопросы знать рано
Повозможности чесно и понятно, но кое чего можно несказать (того что знать рановато) Сдесь можно отшутиться.
Если знаете правильный ответ- честно, а если не знаете-шутите
Отвечайте на понятном ему языке, но честно.
Вопросы разные бывают. Я за честность, но в том случае, если ребенку в силу его возраста можно объяснять все как есть.
отвечать честно и серьезно-это увеличит его самооценку и самоуважение... ну и представление об окружающем мире))
Лучше честно, сделав умное лицо. Он все равно поймет не все, но в памяти отложится.
Отвечайте честно, дети очень умные.
честно и с пояснениями, они ведь запоминают.
но смотря на какую тему конечно
где то можно допустить уклон от ответа-отшучиваясь!
но смотря на какую тему конечно
Только често, дети в этом возрасте шутки правильно не воспринимают
отвечать честно на доступном языке для его возраста.
Отвечать лучше честно, потому что дети в возрасте "синдрома почемучки" воспринимают всё слишком буквально и если вы ему скажете, что земля плоская и стоит на слонах, его потом будет трудно переубедить. Конда он задаст какой либо вопрос, лучше сначала спросить у него, а как ты думаешь, почему это так? Это для того, чтобы он не только узнавал и запоминал, но и для развытия логики, интуиции, собственных мыслей в общем.. . А то всю жизнь так и будет с вопросами к другим бегать, сам не задумываясь
Юлия Скворцова
согласна на все 100%!!!!
У моего сына сейчас такой замечательный возраст. Я отвечаю ему на более доступном языке (для него), но все честно. Думаю, что так будет лучше, не будет в дальнейшем задавать эти вопросы. Я в свое детство получала такие ответы. И поэтому у меня складывается впечатление, что я эти вопросы знаю с рождения. Для меня небыло открытием что дети рождаются, а не находят их в капусте. Думаю это лчше
Честно... и старайтесь все грамотно разъяснять, ведь в этом возрасте они впитывают все как губка... но и также не маловажный момент... сейчас у него формируется характер... появляется свое я, поэтому надо правильно все преподносит... да бы потом не обижаться на себя!
знаете я в свое время своему сыну на затркднительные для меня вопросы отвечала: "потому что параллелограм" и говорила научишься произносить это слово, тогда и отвечу на вопрос. много лишних вопросов сразу отсеялось.
Детям нужно отвечать честно и серьёзно, они же как губки всё впитывают, всё понимают и складывают своё представление о происходящем... Удачи вам!