Воспитание детей

Что делать, ну никак не могу дочь научить готовить, не хочет и все тут?

У меня мама поступала так, что я не догадывалась что меня хотят научить готовить. В праздники понятно, сначала доверяли овощи на салаты почистить потом порезать. А так обычно мама звонила с работы, ой вот я там бульон сварила, ты его доведи до кипения, затем прикрути и брось туда то-сё через такое-то время. Ну вроде мама сказала - надо делать. Так многому и научилась :-)
P.s. Хорошее слово: помоги мне пожалуйста. Если у вас нормальные отношения, то ребенок не должен отказать...
Гульнура Баймагамбетова
Лучший ответ
Наталья Сорокина Я таким же обрзом научила дочу суп варить в 10 лет. И блины печь....Правда учитель по труду в школе говорит, что она их не учила, значит они не умеют готовить:(((( А доча с удовольствием варит на курином бульоне суп с лапшой или рисом....С голоду точно не умрет....
Лена Королькова Вот отличный совет!!!
значит, у неё будет личный повар
:)
или сама научится.. .

конечно, обидно, что не учится, но ...и так бывает.. .
наша внучка шить не хочет, ни в какую, а все женщины в нашей семье шили, бабушка шила на заказ, мама - себе и детям.. .
:)
Татьяна Лапина
А есть хочет? Ну так вот и Вы "не хочИте", пусть посидит голодной.
Не заставляйте. К этому нужно самой придти. А вообще.. Жизнь всему научит)) ) Я тоже не хотела и не могла, а сейчас не оторвать)))
K)
Ksusha ))))))
Замуж выйдет и научиться!
не хочет, не заставляйте. придет время-научится
Дарья Антонова
время не пришло, нужда или желание заставят
есть женщины, которым больше нравиться прибераться ;))))
И не надо заставлять, я тоже не умела готовить, пока за муж не вышла, муж меня учил суп варить :))
Aygul Saparova
А зачем вы ее готовить учите? Я, например, терпеть не могу эти кастрюльки, сковородки и прочую кухонную утварь. Готовить надо любить прежде всего, а если делать все "из под палки" тут ничего хорошего и не выйдет.
если захочет-научится, не насилуйте ребенка.
Мадина К
Дайте ей в приданное поваренную книгу и отстаньте от ребенка
Замуж выйдет всему научится.
Может ее нужно заинтересовать ?
я купила красивую прекрасивую книжку с интересными красочными детскими рецептами и поросила ее помочь мне приготовит пиццу-змею к какому то празднику! вот так потихонечку и приучала! а будете заставлять отобьете последнюю охоту