Воспитание детей

Почему дети переставляют буквы в словах?

Анна Ермолова
не могут удерживать.
Контроль плохой, развивать надо постепенно

)))))))))))))))))
я думала - на письме))))) )
Девушка!)) )
А Вас не удивляет, случайно, что она диффуры не решает в своем уже преклонном возрасте?))) )
Татьяна Шестернина
Лучший ответ
Анна Ермолова Да я ине пристаю особо. Просто интересно. Слово "туда" оан говорит, а "тушь" не может, в смысле "ТУ" произнест. А проговариваем четко.
Анна Ермолова Я опечаталась. Дочка, кстати, шипящие проговаривает хорошо.
Спасибо за комментарии
это особенности развития речи.
вообще.. . та кзабавно у них это получается :-)) у меня сын говорил "ващпе-то" (вместо "вообще-то") и долго лапшу называл "лашпа"
Как удобно так и произносят. У них речевой аппарат ещё не развит. Всё будет ок!
ихмахера - это круто!!!!
а матикаматика тож классно
Мне кажется, что это просто игра у них такая. У меня девочки (в количестве 3-х) когда начинали разговаривать это был такой цирк. Как-то к нам в гости проездом в Благовещенск заехал один мой коллега крупный такой мужик. Девчонки - 3 года (первые у меня близняшки) на него вытаращились и бабахнули "Геменот" (тогда Чуковского читали где БЕГЕМОТА из болота вытаскивали) . Все упали, а к мужику до сих пор среди наших геологов это прозвище прилипло напрочь.
Это смешно и им это нравится!
Все детишки-творцы! Пусть творят.
Но только вы напоминайте периодически-как правильно! :)
Я говорила цампырь (панцирь) или багамотик)
а еще фаршик (шарфик)
Почему дети? я тоже бывает)))
потому что дети еще не развили свою речь. Аграматизм в речи достаточно распространенное нарушение речи у детей. Коррекцию проводит логопед.
нам логопед обьяснила это так детки просто запомнилитак слова нодо их постоянно попровлять
атак интересней говорить