Воспитание детей

Развод...Сказала детям"Ещё не факт,что он ваш отец!"...Кто я после этого?

У меня мать тоже после развода разносила отца словесно в пух и прах. А мне так его не хватало....
Елена Дмитриева
Лучший ответ
кто я такая чтобы определять кто вы?... не думаю, что вам самой легко от того, что вы сказали.... самое сложное сдерживать свои эмоции и амбиции, не втягивая в это детей.... надеюсь у вас хватит мудрости вспомнить что детям невероятным образом передается энергетика матери.... и уж точно не известно какие мысли относительно себя вы поселили в головы детей.... постарайтесь поддержать их сейчас, а они поддержат вас, но только если вы будете ВМЕСТЕ! отец для них такой же отец по сути, как и вы мать
Дура однозначно.. . Зачем детей втягивать в свои дрязги????
Aigerim Zhanseitova
Марина Берендс я так сказала,чтобы не расстраивать детей,что мы больше не можем быть вместе
не удивляйтись, если они захотят жить не с вами, а с ним ((
Думаю, все к тебе вернется. Вспомнят тебе дети эти слова.
Я не злорадствую, просто все зло, сделанное человеком всегда к нему возвращается. В разводе, без развода - не влияет.
Лысенко Ольга
Дело не в том кто вы после этого... А что делать дальше.. Надо просто обьяснить теперь детям-что вам плохо. нервы и вы сорвались.. всякое в жизни бывает.. и вы не хотели никого обидеть.. А дети они все поймут-не сейчас так потом.. Моя дочка меня поняла и поддержала.. А я в свою очередь стараюсь придержать язык который очень порой чешется и не мешать её общению с отцом.. А если он говорит ей гадости про меня я обьясняю что ему тоже тяжело пережить развал семьи и он не со зла..
Глуповато....
уронить свое достоитнство в глазах детей? Сорвать на них зло? Зачем?
а зачем вы это сказали???! Им и так тяжело, а тут еще такие слова.. .
А сколько лет детям?
Гениально. Всего пять слов и навсегда испортили отношения со всеми остальными членами вашей (теперь уже бывшей) семьи. Такое не забывают.
я б так не сделала, но не мне вас осуждать.
Дарья Ряска
Вы уже сами поняли, что это не правильно, и дети поняли. И поняли, что это вы с горяча.... Они не глупее нас с вами...
Janchik Takaя Оdna
каждый имеет права на ошибки
А до этого? Изменилась что ли?
Марина Берендс я так сказала,чтобы не расстраивать детей,что мы больше не можем быть вместе.
выражаться не хочется думаю сама догадалась кто
А ты сама как думаешь?
Марина Берендс я - знаю,что он - отец.
Пустышка!!!
вы знаете.. . после развода нам конечно тяжело.... но детям в сотни раз тяжелее.. . ваша задача поддержать их.. . и сделать это как можно безболезненнее.. . конечно мы все люди.. . и срываемся на самых близких.. . но ведь дети не виноваты.. . в вашем разводе.. . главное понять свои ошибки.. . и больше их не совершать.. . не зря же говорят, слово не воробей вылетит не поймаешь.... и ...язык мой враг мой.... просто дарите своим детям любовь и заботу.... и они вам отплатят тем же...
Вообще-то непедагогично втягивать детей в такие разборки, тем более обсуждать с детьми отца или мать. Чтобы не происходило между вами, пусть даже развод, дети должны чувствовать, что у них есть отец и мать. Впрочем, давать советы или осуждать кого-то очень просто. Пройти через это нелегко. Со своего опыта скажу, как бы дети не осуждали своего отца, они его со временем простят и поймут. А по поводу "...Кто я после этого? " я скажу так: "Не суди и не судим будешь".