Воспитание детей

Правильно ли будет после развода мужчине понять, что его дети уже не его дети, а по факту, уже чужие ему люди?

И ему не нужно уже особо стараться вкладываться и обеспечивать их, потому, как за родство детьми воспринимается только эмоциональная близость и каждодневная связь. Всё материальное будет воспринято за "положняк" и просто забыто, как съеденный кусок хлеба или использованная туалетная бумага.

Интересует не субъективный бабский взгляд, которая при любом раскладе будет стараться как можно больше урвать от мужчины, а взгляд с позиции выгоды и целесообразности для мужчины.
Много историй и коментов в Ютубе о том, как отец оплачивает дочери образование, содержание, а она с ним не общается после совсем, внуку два года, он его ни разу не видел. В нём теперь просто не нуждаются, как в чужом человеке, которого не было рядом.
Как дети будут себя позиционировать в такой ситуации, так к ним и относиться. Не нагнетать страсти, а спокойно выяснить: мы родные или нет?
Рита Болквадзе
Лучший ответ
Кто мешает отцу помимо материального обеспечения поддерживать"эмоциональную близость и каждодневную связь" ?
Неизвестно, как тот отец относился к дочери. Может, он оплачивал обучение и каждый день называл ее жадной и неблагодарной скотиной.))
Диана Ковач
Асем Жиенбаева Раздельное проживание. Возможность видеться раз в неделю или реже.
Асем Жиенбаева Фантазии не хватает на такие примитивные вещи, совсем тупая?
Асем Жиенбаева Нет, не понимаю, как можно каждый день приезжать в садик, школу, за 300 или 1500км, тупой я, может, подскажешь мне, "умная"?)
Для дебила самое то.
А мужчина не бросит тех, кого сам сделал.
Нет, это делается не после развода, а после полного отказа от родительских прав в связи с усыновлением детей новым папой. Развод родительские права не отменяет
Галина Серб
Такой вопрос может задать только социопат.... Да вырастут дети без тебя, не парься. Только ты им нахрен нужен не будешь.
Ася Шамукова
Мужчина развёлся с детьми?
Асем Жиенбаева По факту с детьми тоже.
Дети это как банк, что в них вложишь, то в старости и получишь. Если не будешь в них вкладываться и принимать участие в воспитании то о их хорошем отношении к тебе можешь и забыть. А вот если будешь к ним хорошо относиться, принимать участие в воспитании, тогда дети тебя никогда не забудут, будут любить и уважать и уж на стакан воды в старости можешь всегда рассчитывать. А то вы воспитывать не хотите и боитесь лишнюю копейку на них потратить, а потом ждёте что бы вас дети уважали. Нормальные мужики такого вопроса никогда не зададут, они о своих детях никогда не забывают и не считают их лишним элементом. Они их воспитывают. Разводятся с жёнами, но не с детьми. Потому что дети остаются детьми.
Анна Зимина
При чем здесь выгода, дети это ответственность.
С мыслями о выгоде сразу надо вазэктомию у доктора просить.
Принимали участие, и хорошо. А чтобы связь ещё была, надо не только деньгами помогать, но и воспитывать.
В чем обида не понимаю.
Родители детей в полных семьях растят, и не факт, что дети их в стар дом не сдадут. Тут уж мастерство воспитания играет роль, а может и гены тоже
Асем Жиенбаева Что-то я не слыхал, чтобы 95% баб себе вазэктомию у доктора просили.
МУЖ твой БЫВШИЙ с этим согласится, если СУД признает, что он НА ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ЛЕЖАЛ
Ольга Полякова
Полно случаев, когда и без развода нет эмоциональной связи с детьми. Пришел с работы, спросил дежурные вопросы, получил дежурные ответы и все, а иногда и без этого обходятся. А можно и после развода сохранить эмоциональную связь.
Это неправильно. Разводятся с женой, а не с детьми. За детей он несет ответственность.
Ирина Губская
возникает вопрос, а на кой этот папаша наплодил этих детей? ну ладно, первый- залетала. А второй? Инфантильные рассуждения человека, не способного ничего дать детям. и по этому готов даже считать их чужими. близость формируется взрослым человеком, а ребенок откликается на неё. если ума нет навести мосты с собственными детьми то лучше с ними и не общаться. а то вырастут такие же инфантильные без понимания родительской ответственности.
Галина Ушакова
Хорошо. Раз они для него чужие тогда он уже имеет право не платит алименты. Он же не отец для них
Вывод: лучше бухать и жрать мухоморы, не играться с писькой и не открывать ящик пандоры))) Щас на меня накинутся трезвенники, с призывом "мол что ты пить нельзя нужно размножаться"
"Много историй и коментов в Ютубе о том, как отец оплачивает дочери образование, содержание, а она с ним не общается после совсем, внуку два года, он его ни разу не видел. В нём теперь просто не нуждаются, как в чужом человеке, которого не было рядом."
Отец, не лишенный родительских прав, имеет право на общение с внуками. Если это право нарушается, он может обратится в суд.
"Как человеку выгодно" - откуда ж нам знать, в чем выгода ваша, в чем - того отца. Что вы хотите сберечь? Деньги? Эмоции? Сердце - не расстраиваться от таких вот поступков неблагодарных детей? У всех желания разные, так что и "выгода" у каждого своя. Вы вон радовались, что ваш биологический сын попал в нехорошую историю (мы не знаем, какую, вы тогда не написали) ,а вы при этом ни при чем. Выгода? Выгода. Но для вас. А для другого отца это была бы трагедия. Для третьего - повод.
Асем Жиенбаева Ты мне с кем то спутала. Никогда в жизни не радовался неприятеостям своего сына.
Маркс говорил, что бытие определяет сознание, а Задорнов перевел нам, что все из за бабок.
Ой, а что ж ТАК?? Так возьми на воспитание себе, будь им отцом и родителем, и воспитателем и спонсором, маме поклон до земли, и семейные праздники вместе. Не? Неохота? лучше поныть и откреститься от них всех разом с видом мученика? Да правильно, чё, какое с козла молоко..

С точки зрения ДЕТЕЙ ты хоть РАЗ в жизни думал blять козлина??
Диана Ковач Вот-вот. Мужчинки любят орать, что подлые суды детей только с матерью оставляют. А я-то знаю, как "много" отцов при разводе просят, чтобы дети с ними жили.))