Воспитание детей
Как карманные деньги влияют на детей?
Моя бабушка - учитель со стажем-говорила, что карманные деньги ни к чему хорошему не приведут. Покажется мало своих, полезет в чужой. Новое время - новые традиции. Мое мнение, карманные деньги- помогут ребенку освоить рыночные отношения. Понять цену денег. Моя дочь ( 7 лет) умудряется скопить из карманных денег. Она уже думает, что лучше купить, а от чего лучше отказаться. Младший брат ( 10 лет) даже во время каникул подрабатывает, чтоб были деньги, помимо того, что дают родители
Весь вопрос в том тратит ли ребенок деньги именно на то на что они даются! На завтраки- может потратить на пиво? Азартные игры и прочее. Насколько вы знаете своего ребенка.
не знаю, у моего их пока нет, толком не даю
Вот так

Карманные деньги необходимы. Ребенку начальной школы нужно давать деньги на завтраки и обеды каждый день. В 5-7 классе давайте деньги каждую неделю. А ребяткам постарше можно давать на 2-4 недели. Так ребенок научится распределять необходимую сумму на период времени.
Наилучший вариант для подростка - заработанные своим трудом деньги. Если он потратит один раз их на ерунду, а сил будет вложено много, это послужит ему хорошим уроком.
Но главное, не вступать со своим ребенком в игру "плата за оценки".
Ни к чему хорошему это не приведет.
тут зависит от воспитания ребёнка и от количества карманных денег
нормально, если они заработанные, а не просто выданные, тогда учится ценить