Воспитание детей

Ребенок пьет много молока...

Ребенку два года, восемь месяцев, засыпая (днем и на ночь) выпивает две авентовские бутылки молока (молоко с полутора лет даем простое в тетрапаке) пока спит днем, часа три, выпивает еще одну-две бутылки (< 330), на ночь тоже выпивает пару бутылок, за ночь две-три еще уходит.... Не знаю что делать и нужно ли что-то делать. В общем за сутки получается выпивает полтора литра молока.... Ест очень плохо. Но ребенок далеко не худенький, наоборот, при росте 94, весим 18 кг.
Моей дочери уже 18 лет. До сих пор литра молока на день не хватает. Плюс чай. Тоже больше пьёт чем ест. По комплекции всегда была средняя. Я так и не смогла победить. Но точно знаю, что это плохо. Рано или поздно почки дадут о себе знать. А второй нюанс в том, что жировые клетки в переизбытке воды лучше развиваются, а значит сдвигается обмен веществ. Да и просто растягивается желудок. Да и в молоке сейчас слишком много консервантов, это же не домашнее.
Может есть смысл попробовать отливать из бутылочки по-немногу?
Rezeda Yuzeeva
Лучший ответ
Татьяна Волкова Отливать без толку, пробовала сок, воду подсовывать, так будит среди ночи отправляет за молоком... Попробую кефир может....
странно, что он так много пьёт, я так понимю, что ваш ребёнок пьёт молоко вместо воды, чая, др. жидкости??? вы не говорили об этом педиатору? может надо сдать кровь на сахар, чтоб исключить начало диабета???
Татьяна Волкова Воду пьет, молоко только при засыпание и во сне пьет.
Это действительно много, слишком большая белковая нагрузка на почки. А вообще в таком возрасте пора уже отучать засыпать с бутылкой.
в молоке содержатся все нужные для чел. витамины и микроэлементы, только попробуйте перевести на кисломолочное питание
I Love Yon
А что делать с моим - ему 14, а он все это молоко пьет и пьет, запивая тарелки рожков с котлетами и пюре с гуляшом. 176 см, 50 кг. Да пусть пьет!
Fa
Fairuza
Татьяна Волкова Посмеялась =))))) Да ладно если бы мальчишка, а то девочка, пузо больше чем у меня =))))
Везет! А у меня вообще не пьет. Ребенку 2,3. Молоко очень полезно, пусть пьет. Раньше детей в деревнях на молоке растили. Прибежит, выпьет кружку и опять гулять. И посмотрите на старшее покаление. Они здоровее нас в несколько раз...
пускай пьет, мой сынуля до трех лет выпивал литра по три коровьего и ничего толком не ел, в 3 года пошел в сад - начал потихоньку есть супы, второе, сейчас ему 14 - до сих пор любит молоко, такой бугайчик - огого
Ольга Козлова
это же хорошо, здоровья набирается...
Да пожалуй ничего и не делать! Ребенок свое берет, она у тебя уже чувствует и понимает, сколько ей надо. А молоко не только питье, но и в какой то мере и еда (это к вопросу о плохом аппетите) . Моя вот после 2 лет от еды отказалась почти (((( Пила молоко, кефирчики.. . И максимум что ела - творожки да йогурты)))) ) И ничего, нормуль. Растет))) ) Так что путь пьет, 1,5 литра это еще предел.... Бывает и более "пьющие детки" в молочном плане. Удачи тебе, дорогая!!!! Кстати по поводу "просто не давать"....Нельзя ребенка резко отстранить от выпивания молока, просто если тебе кажется что она все-таки пьет лишнее, попробуй наливать с каждым разом меньше на 10-15 мл. Она это перенесет куда проще чем резкое отлучение))))
На здоровье! Значит организм требует такое количество молока.
просто не давать! резко! пару ночей поорет, потом привыкнет. столько много жидкости не надо давать ребенку, ему тяжело.
Татьяна Волкова Резко говорят нельзя....стресс....
Пускай пьет на здоровье, будут зубы крепкие )))
Katerina Velmiskina