Воспитание детей
Массаж полезен для малыша?
Если да то для чего полезен?
Наблюдал со стороны. Полезен хотя бы для психики. Да и так - стал быстрее переворачиваться, сидеть, и т. д.
Полезен, мышцы укрепляет.
Нам прописали, ножка немного кривовата
Моему внуку делали. Он был ещё грудным. Назначил педиатр для устранения нарушений опорно-двигательного аппарата.
На сердце большая нагрузка, только по необходимости
Несомненно!!!
ПРАВИЛЬНЫЙ массаж полезен, т. к. массаж способствует приливу крови к тканям не только кожи, а всех органов. а значит насыщение кислородом. а значит способствует выведению шлаков из организма, правильному и хорошему развитию мышц и органов, укрепляет иммунитет и еще много много чего можно перечислять о пользе массажа
да, только его должен специалист делать... сыну с помощью массажа гипертонус сняли, ребенок стал "мягче".делали в 1,5 мес примерно
массаж улучшает кровообращение, что способствует большему насыщению кислородом. Так же при массаже расслабляются мышцы.
странный вопросик ...КОНЕЧНО!!!!
Для малыша он просто необходим! Если нет противопоказаний установленными врачом! Полезен массаж как для физического так и для умственного развития малыша! Это в двух словах не опишешь.
Попробуйте тайский! :DDDDDDDDDDDD
У кого как ребенок развивается. Обычно невропотолог прописывает массаж. Я своему Илюхе сама массаж делала когда переодевались.
очень полезен
особенно если делают родители
да полезен для нервов успокаивает, мыцы укрепляет и вообще младенец он как пластилин а с помощью массажа выравниваешь недостатки
конечно полезен и нужен.... до года надо 3- 4 раза точно сделать курс по 10 занятий!