Воспитание детей
Посоветуйте,что мне делать?
Дочь совсем отбилась от рук.Не ночует дома.Стала пить,курить,связалась с плохой кампанией.Мои советы игнорирует,подруг тоже.Пропускает занятия в колледже.Мои нервы уже на пределе.Подскажите,что мне делать в такой ситуации?
бывает так, что девочке нравится парень, потом как часто бывает - несчастная любовь, и она пытаясь доказать и себе и парню . что достойна его - начинает подражать знакомым подружкам из плохих компаний.
я ИМЕЮ В ВИДУ, ЧТО БЫВАЮТ ПАРНИ, КОТОРЫЕ НЕ ГОТОВЫ К ОТНОШЕНИЯМ, и несерьезно относятся к девочкам, а они верят, а потом страдают. Может это Ваш случай?
В таком случае девочке нужно показать, что она и без всех этих поступков может нравится молодым людям.
А может Вам попробовать познакомить ее с молодым человеком, который поможет ей, то есть даст ей понять что она ему нравится такой какая она есть.
Только боюсь ВАМ придется найти ей такого ПАрня. На самом деле мыслей много.... по такому случаю
ремень
Салтанат Анапияева
Поздно.Не поможет.
Сказать ей один раз, что последствия своих поступков она будет ликвидировать сама. Хочет к 25 года спиться - её право, бомжевать под забором, тоже. Пропускает колледж, не хочет учиться пусть работать идет, лишайте дотаций. Где-то же она берет деньги на сигареты и выпивку? На халяву долго наливать не будут. Вы же всё равно насильно не сможете заставить сделать то, что считаете нужным. Она имеет право жить такой жизнью, какая ей нравится, а вот какая жизнь ей нравится - это закладывается гораздо раньше. Если всё что надо заложено, то скоро ей надоест такое безобразие.
Салтанат Анапияева
А вдруг не надоест? Я боюсь за нее.
поговорить с ней не по детски
Салтанат Анапияева
Говорила.Не помогает.И по хорошему и по плохому.Ничего не помогает.
Вам нужно найти хорошего специалиста психолога и поработать с ним, при чем в первую очередь самой. Грамотный специалист скорректирует поведение и поможет наладить контакт с дочкой. Для успешной работы необходим весь анамнез ваших внутресемейных отношений, а по одному вашему письмо очень сложно делать выводы. Та что, не бойтесь найдите хорошего специалиста и удачи вам.
Салтанат Анапияева
Это трудно будет сделать.Она не хочет идти к специалистам.
ей нужен авторитет, в лице отца или матери, или если есть старший брат или сеста еще лучше не падайте духом, оычно это с возрастом проходит, у меня прошло
Салтанат Анапияева
Нету у нее ни брата,ни сестры.Она у меня одна.
Это уже сложно будет исправить!! ! Воспитывать надо было когда в пеленках еще была!!!
Салтанат Анапияева
Она до 14-15 ещё управляемая была,а сейчас просто кошмар какой-то.И воспитывала я ее строго.
ОЙ как про меня написано сама такая была. Если ум есть то все сама поймет а если нет будете расхлебывать последствия я вот уже расхебываю
Салтанат Анапияева
Вот этого я как раз больше всего и боюсь.
сколько дочери лет???
Салтанат Анапияева
Ей 16 лет.
Елена Булаева
жестокие советы, может мы с вами через майл пообщаемся, я думаю что не всё так сложно и запущенно!!!?