Воспитание детей

Как воспитать в ребенке чувство лидера? Или это от природы.

Та
Татуся:)
С этим надо родится!
Olga Taranina
Лучший ответ
Не поверете, но Лидеров даёт природа! Хотя где-то 30 % могут быть воспитанны для лидерства. Знаки Зодиака, которые я очень изучаю говорят, что Овен, Лев, Скорпион, Телец, Стрелец, Водолей-знаки для большего успеха в лидерстве. Не спорю, среди людей есть и другие знаки, коротые могут добиться невероятных успехов, но нет правил без исключений.
Воспитывать ребёнка нужно с пелёнок. Он должен знать слово НЕТ и слово Нельзя. Он должен уже в 3 года знать имя, где живёт, имена родителей и где они работают, с 4 лет знать дорогу домой, с 5-учить языки, развиваться самостоятельно с книжками-картинками, учить основы языка и чисел, к 6 годам уже делать сочинение, смешно Вам? Онo может быть таким - Мне 6 лет, моя мама -медсестра, папа работает на заводе, меня зовут Стёпа, кошку зовут Мурка, а бабушка купила торт. То есть никто его не заставил так написать, но он уже МОЖЕТ сам излагать свои мысли.
Я летала одна без родителей на самолёте с 12 лет, мой сын с 6 лет сам ездил в метро, дочь старшая сама умела шить, кроить, вязать с 10 лет себе кофточки и одеяльце мне сделала для младшего братика. В Ваших руках воспитание детей, делайте из них достойных лидеров!
Darina Omarova
Ничего не получится! Это НЕ ВОСПИТУЕМО!!!. Это --даже не по наследству! Не знаю откуда это ...ха-ха-ха у нас, например...! Но видно это становится ...лет с 4 ...А про знак --это точно. ОВНЫ--МЫ,
Наталия *
либо лидер, либо нет. третьего не дано. как ни воспитывай. а мамам, которые сами лидеры надо понять, что не всем дано быть таковыми. и при всем при этом люди, не являющиеся лидерами неплохо себя чувствуют. я сама всегда была во всем первой, поэтому огорчаюсь, когда у ребенка все не так, но одновременно с этим понимаю, что это нормально
Юла А
склонность к лидерству, как и любая другая часть характера, либо есть, либо нет. характер не воспитывается, а закладывается природой.
гены дают о сеье знать и знак зодиака.... воспитать бесполезно
Oksana Sinica
Это от природы. Но чувство достоинства привить можно и нужно.
Развивать в нем самостоятельность и почаще поощрять за справедливость, хвалить. Главное научить его в певую очередь уважать и любить СЕБЯ! Тогда он будет всегда лидером! Не давайте развиться комплексам.
Родитель! Люби свое дитя! Но не слепо. Не потакая его капризам, а требовательно и нежно, воспитывая ЛИЧНОСТЬ.
это врожденное.
Ольга Лымарь
Своим примером!