Воспитание детей
Как заставить двухлетнего ребенка не орать и не биться в истериках?
Дочка постоянно показывает "концерты"? Что это? Типа кризис трех лет уже? Вроде не балуем.
Согласитесь, страшно смотреть на лежащего и бьющегося головой об пол ребенка. Мы тотчас готовы пойти на уступки. Но не забывайте: « спектакль» устроен специально для Вас. От того, какую тактику Вы изберете в этот ключевой момент, будут зависеть Ваши дальнейшие взаимоотношения с малышом (насколько часто он будет пытаться манипулировать Вами) .
Вот несколько советов:
1.Старайтесь сохранять спокойствие.
2.Не пытайтесь образумить ребенка, уговорить его. Это бесполезно. Он Вас просто не услышит!
Самое действенное - это просто выйти из комнаты или, собрав всю свою волю в кулак, продолжать заниматься делами, не обращая внимания на выпады в Вашу сторону.
Если Вы увидите, что малыш пытается успокоиться, подойдите и помогите ему: отвлеките игрушкой, интересной книжкой, разговорами. Не стоит говорить о случившемся, а тем более ругать, поучать. Ведите себя так, как будто ничего не произошло.
Уверяю Вас, если будете неукоснительно следовать этому правилу, проявите терпение и мудрость, через некоторое время с удовлетворением отметите, что кроха учится общаться с Вами по-другому и все реже закатывает истерики.
Вот несколько советов:
1.Старайтесь сохранять спокойствие.
Мы начинали смеяться... все...))) Конфуз у бедного ребенка и больше не интересно такие концерты закатывать...)))))))
Возможно, признак приближения кризиса 3-х лет.
Так же следите за здоровьем ребёнка, иногда нервозность признак заболевания, вдруг ребёнок простыл. Следите за режимом дня и колличеством часов, в которые ребёнок спит. Может быть, он не высыпаеться.
Старайтесь создавать вокруг ребёнка спокойную обстановку и когда кричит, можете сказать, что Вы с ним не будете разговаривать пока он не перестанет шуметь, говорите чётко и спокойно.
Если рядом с ребёнком никто не кричит, он перестанет кричать сам и будет перенимать спокойную интонацию так как в этом возрасте дети многое перенимают от других людей. Следите обязательно за тем какая обстановка вокруг ребёнка.
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательные книги "Общаться с ребенком. Как? ", "Дети с небес". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОШЬ
Любви, терпения, мудрости!!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОШЬ
Любви, терпения, мудрости!!!!
Старайтесь вообще не обращать внимания на её истерикикак будто ничего не происходит. и тем более в этот момент не выполняйте то что она требует. Если уже непереносимо-выйди и оставьте её одну.
Эти концерты даются только для зрителей.
НЕ обращать внимания. Игнорировать. Концерты устраивают для зрителей, то есть для Вас, и ждут от Вас реакции, хотят добиться желаемого. Чистой воды манипуляция. Не будет зрителей (реакции) - не будет и истерик
Да, это пресловутый кризис.
Концерт устраиваться для мамы-она пытается вами манипулировать, нащупывает ниточки, за которые может дергать, чтобы руководить вами. Не поддавайтесь! Это концерт-ДЛЯ ВАС!
Выйдите их комнаты. Не обращайте внимания, занимайтесь своими делами.
НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ-НЕТ КОНЦЕРТА.
Главное здесь-не идти на поводу и не выполнять то, что она пытается добиться таким методом.
НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ-НЕТ КОНЦЕРТА.
не идти у него на поводу
Все советы здесь дельные, главное, не обращать внимания, как-будто ничего не происходит. А если это случится на улице, в магазине, не нервничайте, не обращайте внимание на доброхотливых прохожих, и просто волоките молча ребёнка домой. Там-всё по прежнему сценарию. На улице главное МОЛЧА утащить домой. Всё пройдёт, всё зависит от Вашей выдержки, Вы всё делаете правильно!
Не обращать внимания, занимайтесь своими делами - поорет - перестанет. Но бывают случаи, когда можно переключить ребенка на что-нибудь другое.
не поддавайтесь на провокацию
Отвлеч её и поиграть с ней. Но если не помогает то посторайтесь не обращать внимание и она прикратит истерику.
Старайтесь не доводить до истерики, отвлекать при первых признаках проявления недовольства. А если уже "истерит", то демонстративно уйдите в другую комнату, не обращайте внимания. Крепитесь, скоро пройдет:)
У меня такая же проблема!! ! Плачет, кричит, да так что в ушах звенит.. . отвлекаю, мультиками, играми...
никак