Воспитание детей

как правильно заняться воспитанием сына? что бы он не наглел!

Самое главное любить его, дарить тепло и радость. А затем уже на примерах прививать у сыну чувство справедливости, каждый неправильный поступок объяснять. Самое эффективное - это воспитать в ребенке внутреннюю "совесть", после проступка должно срабатывать чувство вины, особенно сильно это чувство будет развиваться, если человек обижает любящих родителей. Потому как в раннем возрасте трудновато самостоятельно анализировать свои поступки, но их очень хорошо можно почувствовать интуитивно, именно так ребенок себя ведет :)
Например, ребёнок требует купить ему машинку, тогда можно объяснить в таком духе: "У нас мало денежек, если мы тебе купим сейчас машинку, то мы не сможем бабушке купить лекарство, она может заболеть". У ребенка проснётся чувство заботы о близком человеке и он сделает выбор в пользу бабушки. Если не сделает, то тут же надо объяснить что бабушка его очень любит и ей нужно помочь (это вообще начало начал - заботиться о семье) .
В общем примерно в таком духе, все ситуации не рассмотреть, поэтому ориентируйтесь по обстановке.
Главное ребенка не бить и не наказывать слишком часто, дети ранимые, нужно искать методы воспитания словами ;)
Удачи!
Галина Попова
Лучший ответ
Уже поздно воспитывать....
Mrs Tankian
попробуйте почитать вот это....http://www.log-in.ru/books/2471/

удачи!
Пороть. И не жалеть розог!
С сыном с самого начала надо быть построже, чтобы хорошо стал понимать, кто главный, и чувствовал Ваш авторитет, а когда уже понимать начнёт, школьного возраста станет, то наоборот быть с ним подружелюбнее, тогда он уже наглеть врядли начнёт.. . Но это лишь моё мнение по собственному опыту.
ну не надо бить и ущемлять! ето никого не красит! сколько лет мелкому? не давать то что он любить и диалог конешно штоб мелкий понял за што ему такие муки
Ольга Носкова
Кнутом и пряником.
Меньше жалеть и больше требовать. Меня жалость подвела. Обнаглел.
Считать его самостоятельным, личностью.... но при этом постоянно направлять его (быть повадырем)
Елена
Любите его сильно-сильно, (но без фанатизма).
An
Anastasia
пороть, ущемлять, нелюбить