Ребёнку не уже, а ЕЩЁ 10 месяцев только!
Ничего не надо предпринемать, кто вам сказал, что они у него уже должны быть? У многих зубки только после года появляются. У дочери моей подруги первый зубие появился за пару недель до года. Так что нчнёте переживать если к двум не вылезут, а пока не стоит.
Воспитание детей
ребёнку будет уже 10 месяцов но зубкы ещё не прорезаются, что предпринять не знаем
Прорезывание зубов. Этот процесс является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка. Находится в прямой связи с общим состоянием здоровья ребенка - своевременный в определенной последовательности рост зубов свидетельствует о нормальном развитии его организма. Задержка сроков может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ. Более раннее прорезывание зубов - эндокринных нарушений. Расхождение во времени начала прорезывания центральных резцов на 1-2 месяца от условного срока не может рассматриваться как действие какой-либо патологии. В период между б и 8 месяцами жизни у ребенка начинают появляться центральные резцы нижней челюсти, а затем верхней. К 8-12 месяцам - боковые резцы сначала на нижней, затем на верхней челюстях. К 12-16 месяцу прорезываются первые моляры, к 16-20 месяцу - клыки и к 20-30 месяцу - вторые моляры, которые заканчивают формирование молочного прикуса. Возможно что это наследственная предрасположенность (что чаще всего и встречается в жизни). Удачи!
Проверьтесь на кальций - это специальный анализ мочи (выписывает педиатр) , расспросите родню - может, это наследственное - поздние зубы
У моего сына на 10-м месяце прорезался первый зуб и то верхний, а к году было уже шесть зубов.
Вообще как говорили врачи норма к году - 4 зуба, у Вас времени ещё куча, жалко потом пачками полезут, ребёнку больней будет, но ничего не поделаешь - всему своё время)))
да барышня зациклились Вы, Ваш ребенок еще не ходит, а мой пошел в 9 месяцев 1 неделю
У нас только в 9 месяцев прорезались и я совершенно не переживала
Помнится, когда я обратилась к педиатру с такой же проблемой, она сказала: Не волнуйтесь, мамочка, без зубов у нас еще никто не оставался!
Всему свое время, у моего в 11 месяцев вылез первый зубик, так что ничего страшного в этом нет.
НИЧЕГО! Будут ещё у него зубки, да ещё какие!!!!
Попить препараты, содержащие кальций. Разнообразить питание, особенно кисломолочные продукты. Главное не расстраиваться: чем позже вылкзут, тем целее будут. Кстати, возможно это наследственное, как с зубами было у мамы-папы?
Радуйтесь. У моей дочери первый зуб в 11 мес. вылез. Зато не один молочный зуб потом не испортился, до самой смены на коренные.
Время придёт сами выйдут (у моих тоже долго не прорезались, зато долго не гнили потом.
вообще-говорят что это не плохо, но что бы лучше резались и десны не грубели-давайте сушки-челночек и держать удобно и малыш будет рад. Только смотреть что бы когда мокрые уже сменить на другой, а так же грызлики тоже хорошо, но все таки это не натуральный материал-лучше не увлекаться
Не переживайте, у нас в 11 месяцев прорезался первый зуб, а потом они как поперли и Вам желаю того же!!!!
Прорежутся.... Если ребенок ведет себя нормально и не плачет все время, значит можно пока подождать.
Ещё не было такого ребёнка который в школу без зубов пошёл! Время есть!
Не волнуйтесь, прорежутся там не останутся!!!