человечек растет развивается мир познает-требует к себе больще внимания.
моливой моей не побрезгайте-
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Воспитание детей
ребенку полгода. раньше могла долго лежать в манеже и сама развлекатиься. теперь ..
Ну и радуйтесь .Хуже было если она продолжала лежать .Это уже симптомы слабого развития .Если ребенок подвижен, любознателен, значит здоров.
Жаннуля, совет хорош, если размер кухни минимум 20 кв. м .Такие кухни мало у кого есть .Если площадь меньше, значит ребенок будет находится в опастной близости от плиты, специй, уксуса, острых предметов .В кухне часто что-то проливается, рассыпается, падает ...Нет, это опастно .
Когда будет два-три годика, вам ещё придётся всё прятать под замок и кроме этого для обеспечения её интересов придётся с 15-20 килограммовым ребёнком на руках или в коляске преодолевать по 5-10 км по пересечённой местности во время прогулок.
Не клади в манеж. если на кухне у тебя дела - послели там одеяло. и она будет у тебя перед глазами, и ты у неё. Дай ей кастрюлю и ложку. Только не оглохни от стука! )))))))))))))
А вот и нет, Живая, ребенок должен уметь развлекать себя сам, какое то время. Обязательно. Просто сейчас ребенку стало там тесно, ему хочется изучать мир. Если позволяет кв-ра, то выпускайте, пусть ползает.... или они еще не ползают в 6...не помню. Есть креслице-лежак, можно сажать и пусть играет игрушками рядом с вами.
Что требует внимания к себе ??
А ребёнок не должен сам себя развлекать, дети это работа !!!Что посеешь, то и пожнёшь!
Может пытается сесть, и не получается. Мы походили курс массажа каждые 2 месяца.
Как, физическое развитие в норме?
Может быть недоедает.
Не слушайте никого. Моя развлекала себя сама игрушками. Вы не плохая мать, просто некоторые тетеньки завидуют, что у них дети не такие спокойные, как у нас :)))
Наоборот, доктора кричат, что детей нельзя носить на руках 24 часа в сутки, качать, спать вместе с малышом.
В манеже безопасней полюбому.
Как, физическое развитие в норме?
Может быть недоедает.
В манеже безопасней полюбому.
Ребенок растет, ему нужно развитие, необходимо познавать мир. У нас то же самое было
Всё правильно, ребёнок растет ей надо развиваться, познавать мир, манеж она уже изучила, чем старше дети тем больше они требуют внимания к себе.
ребенок растет хочет дальше развиватся! Не упускайте момент!
Все! Кончилась ваша расслабуха =)
Взрослеет, умнеет, всё интересно (вспомни себя если забыла спроси у мамочки какой была!:)
Ребенок растет, аппетиты растут и внимания дальше будет он требовать все больше и больше, так что пора брать себя в руки и начинать вести активный образ жизни, но уже вместе с малышом!))))
Это вполне нормально, у таких малышей есть два пика капризного состояния-перед тем как сесть, и перед тем как пойти... .
так что мамочка крепитесь))) )
растите здоровенькими
так что мамочка крепитесь))) )
растите здоровенькими
Ну и накой рожала? Чтоб в манеже закрыть и развлекаться?
Так ребенок растет! ему мир позновать надо!
а теперь пора и тебе заняться ребенком.
У меня дочь 1.5 мес и то все время общение надо и поем и говорим и зарядку делаем и квактиру изучаем, а тут уже 6 мес и подавно пале изучения не ограниченно!!!! Развитие нужно реенку а не манеж.